VACHERON CONSTANTIN VERS 1932 Belle montre de poche savonnette plate en or jaune 18k. BOÎTIER : lisse. Cuvette gravée : "Les résidents du Kasaï à Emile Vallaeys, leur commissaire de district, 15 Août 1932". CADRAN : argenté avec index chiffres "Breguet" peints et chemin de fer. Petite seconde à 6h. Aiguilles Breguet en acier bleui. MOUVEMENT : mécanique, échappement à ancre, à décor "Oeil de Perdrix". Cadran, boîtier, cuvette et mouvement signés. Numérotée 254390 (boîte) et 407529 (mouvement). DIAM: 48 mm. POIDS BRUT : 74,72 gr. AVEC : son écrin d'origine signé. A thin and beautiful gold 18k pocket watch by Vacheron Constantin, circa 1932. With its original box.
Frais de vente : 30%TTC + 3%HT en cas d'adjudication Live
Bijoux
Victoire Winckler
+33 1 53 30 30 66 winckler-v@tajan.com
Expert
Jean-Norbert Salit
Montres
Claire Hofmann
+33 1 53 30 30 50 hofmann-c@tajan.com
Consultant
Géraldine Richard
Vollständige AGBs