Sie sind zurzeit Höchstbieter!
Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
1/3
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
ANONYME VERS 1910 Montre de poche savonnette en or jaune 18K avec triple quantième et phases de lune, chronographe monopoussoir et répétition minutes. BOÎTIER : lisse avec poussoir olive à 2h pour le déclenchement du chrono et à 6h pour la sonnerie. CADRAN : émail blanc avec deux compteurs pour l’indication de la date et de la petite seconde avec les phases de la lune. Deux guichets pour le jour et le mois. MOUVEMENT : mécanique à roue à colonnes. Numérotée 99702. DIAM: 58 mm. POIDS BRUT : 147,74 gr. (à réviser) A gold pocket watch with triple calendar, moon phase, chronograph monopusher and minutes repeater, circa 1910. Need an overhaul.
Watches
Auktionsdatum
08. Dez 2020 19:00 MEZ
Paris
75008
France
Versand
Für Tajan Versandinformtation bitte wählen Sie 01 53 30 30 30.
AGB & Wichtige Informationen
Wichtige Informationen
Frais de vente : 30%TTC + 3%HT en cas d'adjudication Live
Bijoux
Victoire Winckler
+33 1 53 30 30 66 winckler-v@tajan.com
Expert
Jean-Norbert Salit
Montres
Claire Hofmann
+33 1 53 30 30 50 hofmann-c@tajan.com
Consultant
Géraldine Richard
Watches
Auktionsdatum
08. Dez 2020 19:00 MEZ
Datum Format
Paris
75008
France
Wichtige Informationen
Bijoux
Victoire Winckler
Expert
Jean-Norbert Salit
Montres
Claire Hofmann
Consultant
Géraldine Richard