Sie sind zurzeit Höchstbieter!
Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
1/2
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
GREGSON A PARIS FIN DU XVIIIe Montre de poche en pomponne, pierres blanches et émail. BOITIER : rond avec lunettes, face et revers, ornées de pierres blanches. Le revers du boîtier est orné d'une belle scène galante en émail polychrome. CADRAN : émail blanc et bleu au centre, orné de feuillage doré. Aiguilles "Breguet". MOUVEMENT: à coq percé et gravé en laiton doré. Cadran et mouvement signés. Numérotée 18. DIAM: 52 mm. A “pomponne” with white stones pocket watch by Gregson à Paris, from the end of the 18th century.
Watches
Auktionsdatum
08. Dez 2020 19:00 MEZ
Paris
75008
France
Versand
Für Tajan Versandinformtation bitte wählen Sie 01 53 30 30 30.
AGB & Wichtige Informationen
Wichtige Informationen
Frais de vente : 30%TTC + 3%HT en cas d'adjudication Live
Bijoux
Victoire Winckler
+33 1 53 30 30 66 winckler-v@tajan.com
Expert
Jean-Norbert Salit
Montres
Claire Hofmann
+33 1 53 30 30 50 hofmann-c@tajan.com
Consultant
Géraldine Richard
Watches
Auktionsdatum
08. Dez 2020 19:00 MEZ
Datum Format
Paris
75008
France
Wichtige Informationen
Bijoux
Victoire Winckler
Expert
Jean-Norbert Salit
Montres
Claire Hofmann
Consultant
Géraldine Richard