ROLEX SUBMARINER. REF. 6536-1 DITE "JAMES BOND, SMALL CROWN" VERS 1955 Montre bracelet de plongée en acier. BOÎTIER : rond sans épaulement et petit remontoir. Couronne et fond vissés. Verre plexi. Lunette bidirectionnelle noire graduée pour les temps de décompression. Fond de boîte 6536-1, IV 55. Petit remontoir siglé 'Brevet'. CADRAN : "gilt" deux lignes: '100/330, Submariner'. Index peints, aiguilles et seconde centrale patinés. MOUVEMENT : automatique, cal 1030. BRACELET : cuir avec boucle ardillon. Cadran, boîtier et mouvement signés. Numérotée 112337. DIAM: 39 mm. A stainless steel self winding diving watch by Rolex, circa 1955.
Frais de vente : 30%TTC + 3%HT en cas d'adjudication Live
Bijoux
Victoire Winckler
+33 1 53 30 30 66 winckler-v@tajan.com
Expert
Jean-Norbert Salit
Montres
Claire Hofmann
+33 1 53 30 30 50 hofmann-c@tajan.com
Consultant
Géraldine Richard
Vollständige AGBs