TUDOR OYSTER PRINCE SUBMARINER. REF. 7928. VERS 1967 Montre bracelet de plongée en acier. BOÎTIER : rond avec couronne signée Rolex et fond vissé signé Tudor, intérieur inscrit: 7928 - IV.59. Verre plexi. Lunette noire graduée. Epaulements de remontoir arrondis. CADRAN : noir mat avec écriture blanche, graduation minutes et index peints au tritium, inscrit "Submariner 200m = 660ft" et seconde centrale typique de la ref. MOUVEMENT : automatique, cal. 390 BRACELET : en acier non d'origine. Cadran, boîtier et mouvement signés. Numérotée 595063. DIAM: 40 mm. AVEC: Ecrin et certificat d'origine, daté du 1-12-69 et tamponné Pastre et Digne à Toulon, dans son porte carte d'origine. PROVENANCE: Monsieur B. A stainless steel slef winding diving wristwatch by Tudor, circa 1967. Box and original certificat (1-12-1969) stamped Pastre et Digne at Toulon.
Frais de vente : 30%TTC + 3%HT en cas d'adjudication Live
Bijoux
Victoire Winckler
+33 1 53 30 30 66 winckler-v@tajan.com
Expert
Jean-Norbert Salit
Montres
Claire Hofmann
+33 1 53 30 30 50 hofmann-c@tajan.com
Consultant
Géraldine Richard
Vollständige AGBs