58
Los
58
In Watches
ROLEX DAYTONA "PAUL NEWMAN, MUSKETEER DIAL" REF - 6262 VERS 1970 Montre bracelet avec chronographe en acier. BOÎTIER : rond avec couronne et fond vissés, poussoirs pompes. Lunette en acier avec graduation tachymétrique à 200. Fond de boîte 6239 (la ref : 6262 est l'évolution de la ref. 6239). CADRAN : noir de transition avec compteurs en creux typique, que l'on trouve uniquement sur cette référence 6262 (et 6264), et produit trés peu de temps, appelé également "Flying Saucer". Il est inscrit "Daytona" en rouge au dessus du compteur des 12h. Trois compteurs blancs et graduation rouge sur liseré blanc. Index appliqués et plots de tritium. MOUVEMENT : mécanique, cal. Valjoux 727. BRACELET : Oyster plié en acier 7835, end links 271, boucle déployante 4.71. Cadran, boîtier et mouvement signés. Numérotée 2552163 DIAM: 37 mm. AVEC: son écrin. A stainless steel manual winding chronograph by Rolex, circa 1970.
Für Tajan Versandinformtation bitte wählen Sie 01 53 30 30 30.
Ihre Anfrage wurde an das Auktionshaus geschickt