Sie sind zurzeit Höchstbieter!
Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
JAEGER LECOULTRE POUR MELLERIO DITS MELLER ANNEES 50 Montre bracelet en or jaune sur cuir. BOITIER : rond en or jaune. Fond gravé à la pointe «Mellerio dits Meller». CADRAN : argenté avec index chiffres arabes et flèche appliqués, chemin de fer, aiguilles dauphine et petite seconde à 6h. MOUVEMENT : mécanique. BRACELET : cuir avec boucle ardillon plaqué or JL. Cadran et mouvement signés Jaeger Lecoultre. Numérotée 93252 et 545M à la pointe sèche (Mellerio). DIAM: 33 mm. (à restaurer). A gold manual winding wristwatch by Jaeger Lecoultre for Mellerio dits Meller, from the 50's.
Watches
Auktionsdatum
08. Dez 2020 19:00 MEZ
Paris
75008
France
Versand
Für Tajan Versandinformtation bitte wählen Sie 01 53 30 30 30.
AGB & Wichtige Informationen
Wichtige Informationen
Frais de vente : 30%TTC + 3%HT en cas d'adjudication Live
Bijoux
Victoire Winckler
+33 1 53 30 30 66 winckler-v@tajan.com
Expert
Jean-Norbert Salit
Montres
Claire Hofmann
+33 1 53 30 30 50 hofmann-c@tajan.com
Consultant
Géraldine Richard
Watches
Auktionsdatum
08. Dez 2020 19:00 MEZ
Datum Format
Paris
75008
France
Wichtige Informationen
Bijoux
Victoire Winckler
Expert
Jean-Norbert Salit
Montres
Claire Hofmann
Consultant
Géraldine Richard