CHOPE COUVERTE EN ARGENT à décor gravé d’une couronne de laurier couronnée, encadrée de deux anges dans un entourage d’enroulements feuillagés. Le couvercle à charnières serti d’une médaille, l’anse à enroulement, l’appuie-pouce en double coquille. Gravée d’une inscription commémorative et de la date 1720. (Déformations) Probablement Europe centrale, XVIIIe siècle. (Accidents) A covered silver beer mug, probably Central Europe, 18th century. HAUT. 18 CM • 7 1/8 IN. - POIDS : 870 gr • 30.6 OZ.
Frais de vente : 30%TTC + 3%HT en cas d'adjudication Live
Directeur du Département
Elsa Kozlowski
T. +33 1 53 30 30 39 / 16
kozlowski-e@tajan.com
Spécialiste
Vollständige AGBs