ONZE CUILLÈReS ET DOUZE FOURCHETTES EN ARGENT Modèle à filets gravés postérieurement d’un monogramme ; pour onze cuillers et dix fourchettes, poinçon du Maître-orfèvre Pierre-Nicolas Sommé (reçu en 1760), pour une fourchette, poinçon du maître-orfèvre Louis-Antoine Taillepied (reçu en 1760), Paris 1776-1777 ; pour une autre fourchette, poinçon du Maître-orfèvre incomplet, Paris 1768-1774. (Petits chocs, repolis) A silver set of eleven spoons and twelve forks, Paris, 18th century. POIDS : 1,8 kg • 63.5 OZ.
Frais de vente : 30%TTC + 3%HT en cas d'adjudication Live
Directeur du Département
Elsa Kozlowski
T. +33 1 53 30 30 39 / 16
kozlowski-e@tajan.com
Spécialiste
Vollständige AGBs