BELLE AIGUIÈRE, PAR FABERGÉ, MOSCOU, AVANT 1896. de forme bombée, en cristal gravé de motifs floraux et de cannelures torsadées, monture en argent à décor rocaille, reposant sur une base en argent finissant par quatre volutes enroulées, prise ajourée, intérieur vermeil. Poinçon titre : 84, Moscou, avant 1896. Poinçon d’orfèvre : K. Fabergé et marque du privilège impérial. (Usures du temps, mais bon état général.) A fine engraved crystal and silver-gilt ewer, Fabergé, Moscow, before 1896. HAUT. : 29 CM - DIAM. : 14 CM • 11 3/8 X 5 1/2 IN.
Frais de vente : 30%TTC + 3%HT en cas d'adjudication Live
Directeur du Département
Elsa Kozlowski
T. +33 1 53 30 30 39 / 16
kozlowski-e@tajan.com
Spécialiste
Vollständige AGBs