DEUX FLACONS À SELS, SECONDE MOITIÉ DU XIXe SIÈCLE en cristal et or 18K (750) pour l’un, de forme violonée, la monture ciselée de fleurettes ; pour le second, de forme ovale, la bordure polylobée ; avec leur bouchon intérieur. (Pour un cassé au niveau du col) On y joint deux petits flacons et leur bouchon en cristal à décor or d’étoiles et feuillages, fin du XIXe siècle A pair of salt flasks, second half of the 19th century, crystal and 18K gold and a pair of small flasks, late 19th century, crystal with gold decorations of stars and foliage. LONG : 9,5 et 10 CM • 3 3/4 and 4 IN. - POIDS BRUT : 100 gr • 3.5 OZ. HAUT. 7,5 CM • 3 IN.
Frais de vente : 30%TTC + 3%HT en cas d'adjudication Live
Directeur du Département
Elsa Kozlowski
T. +33 1 53 30 30 39 / 16
kozlowski-e@tajan.com
Spécialiste
Vollständige AGBs