Tony Oursler (né en 1957) Sony movie block, 1994 Projection vidéo sur cube en bois peint Signé et daté Video projection on painted wooden box; signed and dated Dimensions variables - Variable dimensions PROVENANCE Metro Pictures, New York Collection privée, Turin Phillips Londres, 30 juin 2010, lot 128 Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel BIBLIOGRAPHIE Tony Oursler, Dummies, Flowers, Alters, Clouds, and Organs, catalogue d’exposition, Metro Pictures, New York, 1994, reproduit p. 167
Frais de vente : 30%TTC + 3%HT en cas d'adjudication Live
MENTIONS IMPORTANTES - COVID-19
Nous serons ravis de répondre aux demandes d’informations complémentaires qui seront formulées avant la vente, l’absence d’indication d’un dommage ou d’une restauration n’impliquant pas qu’une oeuvre en soit exempte.
Directeur du Département
Julie Ralli
T. +33 1 53 30 30 55
ralli-j@tajan.com
Spécialistes
Jessica Remy
T. +33 1 53 30 30 32
remy-j@tajan.com
Marion Richard
T. +33 1 53 30 30 56
richard-m@tajan.com
Commissaire-Priseur habilité
Astrid de Benoist
François David
Elsa Kozlowski
Leslie Marson
Jessica Remy
Pierre-Alban Vinquant
Vollständige AGBs