DAVID LACHAPELLE (né en 1963) ANNA KOURNIKOVA : THE COURT’S FREE, 1998 Tirage chromogénique, montage Diasec Signé sur une étiquette du studio de l’artiste fixée au dos Ce tirage est le numéro 3 d’une édition de 3 exemplaires Chromogenic print, diasec mounted; signed on the artist’s studio label affixed to the reverse; this work is number 3 from an edition of 3 152,5 x 112 cm - 60 x 441/8 in. PROVENANCE Galerie Alain Noirhomme, Bruxelles Collection privée, Paris BIBLIOGRAPHIE Hotel Lachapelle, photographies de David Lachapelle, Éditions du Collectionneur, Paris, 1999, reproduit p. 138
Frais de vente : 30%TTC + 3%HT en cas d'adjudication Live
MENTIONS IMPORTANTES - COVID-19
Nous serons ravis de répondre aux demandes d’informations complémentaires qui seront formulées avant la vente, l’absence d’indication d’un dommage ou d’une restauration n’impliquant pas qu’une oeuvre en soit exempte.
Directeur du Département
Julie Ralli
T. +33 1 53 30 30 55
ralli-j@tajan.com
Spécialistes
Jessica Remy
T. +33 1 53 30 30 32
remy-j@tajan.com
Marion Richard
T. +33 1 53 30 30 56
richard-m@tajan.com
Commissaire-Priseur habilité
Astrid de Benoist
François David
Elsa Kozlowski
Leslie Marson
Jessica Remy
Pierre-Alban Vinquant
Vollständige AGBs