27
Los
27
ANDRES SERRANO (né en 1950) Hercules Punishing Diomedes, 1990 Tirage cibachrome, montage Diasec, en deux parties Signé, titré et numéroté 8/10 sur une étiquette fixée au dos de chaque élément Cibachrome print, diasec mounted, in two parts; signed, titled and numbered 8/10 on a label affixed to the reverse of each element 114 x 165 cm avec cadre - 447/8 x 65 in. framed PROVENANCE Acquis directement auprès de l’artiste par le propriétaire actuel EXPOSITIONS Oslo, Galleri Riis, Andres Serrano, 5 septembre-1er octobre 1991 ; Copenhague, Galleri Susanne Ottesen, 13 septembre-12 octobre 1991, reproduit dans le catalogue de l’exposition (n.p) (un autre exemplaire) Malmö, Malmö Konsthall, Andres Serrano, Fotografiska arbeten/Works 1983-1993, 30 mars-19 mai 1996, reproduit pp. 98-99 du catalogue de l’exposition (un autre exemplaire) Paris, Petit Palais, Andres Serrano, 7 octobre 2017-14 janvier 2018
Für Tajan Versandinformtation bitte wählen Sie 01 53 30 30 30.
Ihre Anfrage wurde an das Auktionshaus geschickt