IGOR MITORAJ (1944-2014) AUTUMNO, 1985 Bronze à patine brun vert, sur un socle en métal Signé et numéroté 2/8 Fondeur Tesconi, Pietrasanta Bronze with brown green patina, on a metal base; signed and numbered 2/8 120 x 80 x 40 cm avec le socle - 471/4 x 311/2 x 153/4 in. with base PROVENANCE Tornabuoni Arte, Crans-Montana Acquis auprès de cette dernière par le propriétaire actuel EXPOSITION Rome, Museo Nazionale Castel Sant’ Angelo, Igor Mitoraj, Sculture, 28 mai-15 juillet 1985, reproduit p. 63 du catalogue de l’exposition (un autre exemplaire)
Frais de vente : 30%TTC + 3%HT en cas d'adjudication Live
MENTIONS IMPORTANTES - COVID-19
Nous serons ravis de répondre aux demandes d’informations complémentaires qui seront formulées avant la vente, l’absence d’indication d’un dommage ou d’une restauration n’impliquant pas qu’une oeuvre en soit exempte.
Directeur du Département
Julie Ralli
T. +33 1 53 30 30 55
ralli-j@tajan.com
Spécialistes
Jessica Remy
T. +33 1 53 30 30 32
remy-j@tajan.com
Marion Richard
T. +33 1 53 30 30 56
richard-m@tajan.com
Commissaire-Priseur habilité
Astrid de Benoist
François David
Elsa Kozlowski
Leslie Marson
Jessica Remy
Pierre-Alban Vinquant
Vollständige AGBs