ANDY WARHOL (1928-1987) Flowers, 1964 Acrylique et encre sérigraphique sur toile Signé et daté au dos Acrylic and silkscreen ink on canvas; signed and dated on the overlap 20,5 x 20,5 cm - 8 x 8 in. PROVENANCE Bonlow Gallery (Jan Eric Löwenadler et Jeanette Bonnier), New York Collection privée, Suède (acquis auprès de cette dernière en 1982) Uppsala Auktionskammare, 5 décembre 2018, lot 658 Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel EXPOSITION Sollentuna, Sollentuna Art Fair, Bonlow Gallery, 1982
Frais de vente : 30%TTC + 3%HT en cas d'adjudication Live
MENTIONS IMPORTANTES - COVID-19
Nous serons ravis de répondre aux demandes d’informations complémentaires qui seront formulées avant la vente, l’absence d’indication d’un dommage ou d’une restauration n’impliquant pas qu’une oeuvre en soit exempte.
Directeur du Département
Julie Ralli
T. +33 1 53 30 30 55
ralli-j@tajan.com
Spécialistes
Jessica Remy
T. +33 1 53 30 30 32
remy-j@tajan.com
Marion Richard
T. +33 1 53 30 30 56
richard-m@tajan.com
Commissaire-Priseur habilité
Astrid de Benoist
François David
Elsa Kozlowski
Leslie Marson
Jessica Remy
Pierre-Alban Vinquant
Vollständige AGBs