GIANNI BERTINI (1922-2010) LA MOTORISATION, 1972 Technique mixte sur toile Signé et daté en bas au milieu Contresigné, titré et daté au dos Mixed media on canvas; signed and dated lower center; signed, titled and dated on the reverse 119,5 x 124 cm - 47 x 487/8 in. EXPOSITION Paris, Galerie de Seine, Bertini, 14 novembre-9 décembre 1972, reproduit p. 19 du catalogue de l’exposition
Frais de vente : 30%TTC + 3%HT en cas d'adjudication Live
MENTIONS IMPORTANTES - COVID-19
Nous serons ravis de répondre aux demandes d’informations complémentaires qui seront formulées avant la vente, l’absence d’indication d’un dommage ou d’une restauration n’impliquant pas qu’une oeuvre en soit exempte.
Directeur du Département
Julie Ralli
T. +33 1 53 30 30 55
ralli-j@tajan.com
Spécialistes
Jessica Remy
T. +33 1 53 30 30 32
remy-j@tajan.com
Marion Richard
T. +33 1 53 30 30 56
richard-m@tajan.com
Commissaire-Priseur habilité
Astrid de Benoist
François David
Elsa Kozlowski
Leslie Marson
Jessica Remy
Pierre-Alban Vinquant
Vollständige AGBs