ERRÓ (né en 1932) Number Four (MIND-GAME SERIES), 1988 Acrylique sur toile Signé et daté au dos Acrylic on canvas; signed and dated on the reverse 100 x 73 cm - 393/8 x 283/4 in. PROVENANCE Guy Loudmer, 21 mars 1994, lot 85 Acquis lors de cette vente, par descendance au propriétaire actuel BIBLIOGRAPHIE Erró 1984-1998, IIIe Catalogue Général, Éditions Fernand Hazan, Bergame, 1998, reproduit p. 215 sous le n°512
Frais de vente : 30%TTC + 3%HT en cas d'adjudication Live
MENTIONS IMPORTANTES - COVID-19
Nous serons ravis de répondre aux demandes d’informations complémentaires qui seront formulées avant la vente, l’absence d’indication d’un dommage ou d’une restauration n’impliquant pas qu’une oeuvre en soit exempte.
Directeur du Département
Julie Ralli
T. +33 1 53 30 30 55
ralli-j@tajan.com
Spécialistes
Jessica Remy
T. +33 1 53 30 30 32
remy-j@tajan.com
Marion Richard
T. +33 1 53 30 30 56
richard-m@tajan.com
Commissaire-Priseur habilité
Astrid de Benoist
François David
Elsa Kozlowski
Leslie Marson
Jessica Remy
Pierre-Alban Vinquant
Vollständige AGBs