GÉRARD SCHLOSSER (né en 1931) Elle a signé, 1999 Acrylique sur toile sablée Signé, titré et daté au dos Acrylic on canvas; signed, titled and dated on the reverse 80 x 80 cm - 311/2 x 311/2 in. PROVENANCE Galerie Laurent Strouk, Paris Acquis auprès de cette dernière, par descendance au propriétaire actuel BIBLIOGRAPHIE Gérard Schlosser, Catalogue Raisonné, L’Œuvre peint 1948-2019, Éditions Mare et Martin, Paris, 2020, reproduit p. 243 sous le n°707 Bernard Noël, Gérard Schlosser, Éditions Cercle d’Art, Paris, 2008, reproduit en couverture et p. 112 sous le n°88
Frais de vente : 30%TTC + 3%HT en cas d'adjudication Live
MENTIONS IMPORTANTES - COVID-19
Nous serons ravis de répondre aux demandes d’informations complémentaires qui seront formulées avant la vente, l’absence d’indication d’un dommage ou d’une restauration n’impliquant pas qu’une oeuvre en soit exempte.
Directeur du Département
Julie Ralli
T. +33 1 53 30 30 55
ralli-j@tajan.com
Spécialistes
Jessica Remy
T. +33 1 53 30 30 32
remy-j@tajan.com
Marion Richard
T. +33 1 53 30 30 56
richard-m@tajan.com
Commissaire-Priseur habilité
Astrid de Benoist
François David
Elsa Kozlowski
Leslie Marson
Jessica Remy
Pierre-Alban Vinquant
Vollständige AGBs