6 Los(e)/Seite
VASE "OVERLAY" de forme balustre en opaline verte doublée d'émail blanc taillé à décor découpé de
CAFETIÈRE en opaline verte au versoir serpentiforme, décorée de filets dorés circulaires et de
FLACON COUVERT en opaline bleue à panse basse ovoïde, orné d'un semis d'étoiles dorées. Probablement
FLACON COUVERT en verre transparent rouge à décor peint de guirlandes florales et motifs nuagés
FLACON-STATUETTE DANS LE GOÛT DE JACOB-PETIT en porcelaine polychrome et dorée représentant un
6 Los(e)/Seite