9 Los(e)/Seite
ÉTIENNE DINET (1861-1929) "FEMME ARABE AU MÉTIER" THE ARAB SPINNER AND HER DAUGHTER Huile sur
LOUIS GRANATA (1901-1964) PORTRAIT D’ORIENTAL AU TURBAN BLANC Huile sur panneau signée en bas à
HENRI PONTOY (1888-1968) VILLAGE MAROCAIN SOUS LA NEIGE MOROCCAN VILLAGE UNDER THE SNOW Gouache et
ODETTE BRUNEAU (1891-1984) MAROCAIN AU FEZ ROUGE MOROCCAN BOY WITH A RED FEZ Dessin au pastel et
ÉCOLE MAROCAINE CONTEMPORAINE (XXE-XXIE SIÈCLES) COMPOSITION À L'ÉTOILE COMPOSITION WITH A STAR
BAGUE D'ARCHER DE STYLE MOGHOL en jade néphrite blanc céladonné légèrement infusé de rouille, à
PETITE PORTE ORNEMENTALE QÂJÂR composée de deux carreaux de revêtement en céramique siliceuse montés
JARDINIÈRE INDIENNE en marbre blanc légèrement veiné de gris en forme de bouton de lotus, l’
9 Los(e)/Seite