19 Los(e)/Seite
Tüllenbeil
TüllenbeilLa Tène Zeit. Bronze. Tiefgrüne, glatte Patina. Fundort Süddeutschland. 12,5 cm.Zustand: II ...[more]
Bronzebüste, Kaiser Caracalla (200 n.Chr.)Grüne Patina. Ohne Sockel. Eisennagel zur Befestigung noch vorhanden. 16 cm.Zustand: II ...[more]
Bronzekopf, Zeus
Bronzekopf, ZeusBärtige Darstellung mit Ammonshörnern. Hohlguss. Grüne Patina. 6,3 cm.Zustand: II ...[more]
Bauernwehr, um 1500
Bauernwehr, um 1500Spitze abgebrochen. Konserviert. 40 cm.Zustand: II ...[more]
Schwert, Osteuropa, 16.Jh.
Schwert, Osteuropa, 16.Jh.
Lanzenspitze, 12.Jh.
Lanzenspitze, 12.Jh.Homogene Klinge mit Mittelgrat. Runde Tülle. Gereinigter und konservierter Bodenfund. 39 cm.Zustand: II ...[more]
Fränkische Lanzenspitze, 8.Jh.Schlanke Klinge mit Mittelgrat. Lange Tülle mit Schaftholzresten. 46 cm.Zustand: II ...[more]
Konvolut 3 Pfeilspitzen
Konvolut 3 PfeilspitzenBurggrabenfunde. Versch. 10/12 cm. Gereinigt. Dazu 1 Lotblei.Zustand: II ...[more]
Cinquedea, um 1500
Cinquedea, um 1500Gereingter und konservierter Bodenfund. 35 cm.Zustand: II ...[more]
Spanischer Degen, 18.Jhdt.
Bronzedolch und Armreif
Bronzedolch und ArmreifIm germanischen Stil. Museumsreplika.Zustand: II ...[more]
Konvolut Schlachtfeldfunde
Konvolut SchlachtfeldfundeKardätschenkugeln. Hufeisen. Armbrustbolzen.Zustand: II ...[more]
3 kleine attische Vasen, 4./5.Jhdt. v.Chr.Schwarzfigurig. Rötlicher Ton. Mythologische Darstellungen. 5-9cm. Zustand: II ...[more]
2 Deckeldosen, attisch, 4.Jhdt. v.Chr. Rötlicher Ton. Mythologische Darstellungen. 6x10cm. Zustand: II ...[more]
Olpe, griechisch, ca. 500 v.Chr. Rotfigurig mit schwarzer Fassung. Darstellung von Fabeltieren. 26cm.Zustand: II ...[more]
19 Los(e)/Seite