19 Los(e)/Seite
Tüllenbeil
TüllenbeilLa Tene Zeit. Bronze. Tiefgrüne, glatte Patina. Fundort Süddeutschland. 12,5 cm.Zustand: II ...[more]
4 Bronzefunde
Konvolut Burgenfunde
Schwert, Osteuropa, 16.Jh.
Schwert, Osteuropa, 16.Jh.
Helmbarte
HelmbarteBodenfund von guter Substanz. Ohne Schaft. 48 cm.Zustand: II ...[more]
Steinkopf, 15.Jhdt.
Wikingerhelm, 10./11.Jh.
Spanischer Degen, 18.Jhdt.
Bandhelm, 5. Jh.
Scheibendolch, 15.Jh.
Scheibendolch, 15.Jh.
Randleistendolch, Luristan, ca. 1000 v.Chr.Bronze. Sehr schöne Erhaltung. Tiefe, grüne Patina. 45 cm.Zustand: II ...[more]
19 Los(e)/Seite