- Archäologie / Ausgrabungen (29)
- Armbrusten (5)
- Asiatika (37)
- Blankwaffen (88)
- Das Eiserne Kreuz (32)
- Deutsche Wehrmacht (529)
- Deutschland nach 1945 (41)
- Erster Weltkrieg (153)
- Feuerwehr (24)
- Gerichtsbarkeit / Justiz (29)
- Geschützwesen (19)
- Jagdliche Waffen und Zubehör (40)
- Kaiserreich allgemein (28)
- Literatur (34)
- Militaria - Ausland (268)
- Militaria bis 1918 (290)
- Orden und Ehrenzeichen 1933 - 1945 (243)
- Pferdezubehör (2)
- Polizei (22)
- Schlagwaffen (11)
- Schußwaffen (122)
- Schützenwesen (2)
- Schutzwaffen (35)
- Sonstige Militaria (26)
- Spielzeug (50)
- Stangenwaffen (54)
- Varia (86)
- Zeitgeschichte Drittes Reich 1933 - 1945 (240)
2539 Los(e)/Seite
ZigarettendoseHolz. Versilberter Metalldeckel mit Pferdekopf. 18x14x5cm. Zustand: II ...[more]
Alte StahlkassetteMit Hartgeldeinsatz und Schlüssel. 35x25x12cm. Zustand: II ...[more]
Altes StammtischzeichenMetall, handbemalt. Stammtisch der Armenhäußler Haidhausen. 28cm. Zustand:
Altes StammtischzeichenMetall, handbemalt. Stammtisch der Armenhäußler Haidhausen. 28cm. Zustand: II ...[more]
Übungsfechtdegen, um 1900Eiserne Glocke. Griffwicklung aus Schnur. 106cm. Zustand: II ...[more]
Alte BergmannsbarteEinfache, zierdelose Ausführung. Mit Holzschaft. 65cm. Zustand: II ...[more]
4 alte BierkrügeSteingut mit Zinndeckel. Zustand: II ...[more]
Messingschatulle, 17.Jhdt.Oval. Stabiles Schloss. Ohne Schlüssel. 28x10cm. Zustand: II ...[more]
Großes, altes TürschlossMessingdrücker. Zustand: II ...[more]
MikroskopSteindorff&Co. Berlin. Mit Beleuchtung. 1950/60er Jahre.Zustand: II ...[more]
Alte EisenkassetteGenietet. Ohne Schlüssel. 22x16x20cm. Zustand: II ...[more]
8 Autoplaketten1950/60er Jahre. Verschiedene. Zustand: II ...[more]
2 Ölgemälde alpenländiche BauernEines ohne Rahmen. 27x19cm. Eines mit Rahmen, signiert 1947. 36x28cm. Zustand: II ...[more]
Dolch für Bergbau-Beamte, um 1900Klinge mit Zierätungen Herstellerbezeichnung Griff und Scheide
Großes GrabkreuzGute, alte Schmiedearbeit. Kein Versand. 206x91cm. Zustand: II ...[more]
Ölgemälde, LandsknechtÖl auf Leinwand. Signiert "R.Walliser". Im Stuckrahmen (beschädigt). 68x53cm.
Ölgemälde, LandsknechtÖl auf Leinwand. Signiert "R.Walliser". Im Stuckrahmen (beschädigt). 68x53cm.Zustand: II ...[more]
Ölgemälde, Bauernhof in WestfahlenÖl auf Malkarton. Herbststimmung. Signiert "G.Roeder" 1931. Im
Konvolut Vereinsabzeichen etc. Herstellerbestand aus den 1970er Jahre. Fa. Keltz-Brugg AG. Meist
52 Glasdias, deutsches HygienemuseumSeltene Krankheitbilder und Missbildungen. Um 1910. Zustand: II
52 Glasdias, deutsches HygienemuseumSeltene Krankheitbilder und Missbildungen. Um 1910. Zustand: II ...[more]
SchaufensterfigurAltes Stück der Firma Obermaier. 1960er Jahre. Zustand: II ...[more]
Kolorierter Druck um 1900: LandknechteNach dem Gemälde des Stuttgarter Schlachtenmalers Robert von
Ölgemälde, um 1980/1900Öl auf Leinwand. Darstellend eine der beendeten Schlachten der Schweizer
Ölgemälde, ungar. Husar mit Pferden in WinterlandschaftÖl auf Leinwand. Signiert. Im orig. Rahmen.
Ölgemälde, ungar. Husar mit Pferden in WinterlandschaftÖl auf Leinwand. Signiert. Im orig. Rahmen. 93x73cm. Zustand: II ...[more]
Konvolut 11 Taschenmesser und JagdnickerVerschiedene. Zustand: II ...[more]
Frisiertischausstattung, um 1910Alles in Silber mit Punzen. 2 Kämme. 2 Bürsten. 1 Handspiegel. 1
Motorradhelm 1950er Komplett. Marke Boeri.Zustand: II ...[more]
3 EmailschilderVerschiedene. Zustand: II ...[more]
Bronzefigur, kleine WasserträgerinCarl Iffland. Auf Marmorsockel. Signiert. 15cm. Zustand: II
Bronzefigur, kleine WasserträgerinCarl Iffland. Auf Marmorsockel. Signiert. 15cm. Zustand: II ...[more]
4 MachetenMilitär und Kolonialzeit. Ohne Scheiden. Zustand: II ...[more]
Alter ZinntellerMit graviertem Ritterlichem Wappen. Zinnmarke und Tremolierstrich. 29cm. Zustand:
Alter ZinntellerMit graviertem Ritterlichem Wappen. Zinnmarke und Tremolierstrich. 29cm. Zustand: II ...[more]
SiegerpokalBuntmetall, versilbert. Ohne Gravur. Deckel fehlt. Um 1900. 49cm. Zustand: II ...[more]
Spindeltaschenuhr, Frankreich, um 1780Vergoldetes, verziertes und tausiertes Silbergehäuse. Innen
PilotenkopfhaubeOder Motorrad/Cabrio. 1920/30er Jahre. Braunes Leder. Marke "Polarhund". Zustand:
PilotenkopfhaubeOder Motorrad/Cabrio. 1920/30er Jahre. Braunes Leder. Marke "Polarhund". Zustand: II ...[more]
Kaffekanne und Becher USA Bürgerkriegszeit1861-65. Emailliert. Dazu 2 Gabeln. Alte Originale.
Kaffekanne und Becher USA Bürgerkriegszeit1861-65. Emailliert. Dazu 2 Gabeln. Alte Originale. Zustand: II ...[more]
USA Kaminuhr um 1860Holz. Komplett. Läuft. 27x17x9cm. Zustand: II ...[more]
Konvolut 5 alte WasserflaschenTon. Verschiedene. Selters, kgl.preuss. Brunnenverwaltung. Zustand:
Konvolut 5 alte WasserflaschenTon. Verschiedene. Selters, kgl.preuss. Brunnenverwaltung. Zustand: II ...[more]
Konvolut 5 alte MessingleuchterVerschiedene. Zustand: II ...[more]
Konvolut 6 alte ZinntellerZinnmarken. Teil monogamiert und datiert von 1814-1836. Zustand: II
Konvolut 6 alte ZinntellerZinnmarken. Teil monogamiert und datiert von 1814-1836. Zustand: II ...[more]
2 Bügelschlößer, 17.Jhdt.Eisen. Ohne Schlüssel. 7 und 9 cm. Zustand: II ...[more]
Konvolut 5 alte Tür/Truhenschlüssel 18.Jhdt.Eisen. 13-15cm. Zustand: II ...[more]
Konvolut 6 alte Tür/Truhenschlüssel 18.Jhdt.Eisen. 11-16cm. Zustand: II ...[more]
Großer Torschlüssel, 18.Jhdt.Eisen. 23cm.Zustand: II ...[more]
Konvolut 2 alte Öllampen und Schere, 18.Jhdt.Eisen. Zustand: II ...[more]
Großer Zinnleuchter, dat. 172467cm. Altes Stück. Zustand: II ...[more]
Zinnschraubflasche, dat. 1860Ziergravuren. 28cm. Zustand: II ...[more]
Zinnschraubflasche, 18.Jhdt.Undeutliche Namensgravur. Zinnbodenmarke. 32cm. Zustand: II ...[more]
Große, alte Gugelhupf-FormKupfer. 31cm.Zustand: II ...[more]
WandleuchterBronze, vergoldet. Zweiarmig. 30x23cm. Zustand: II ...[more]
Bronze, RehbockAuf Marmorsockel. Massiv Bronze. 23x28cm. Zustand: II ...[more]
2 alte EisenmörserMit Plistill. 16cm.Zustand: II ...[more]
Konvolut Mörser mit Plistill aus Messing. 2 alte Kaffeemühlen. Um 1900. Zustand: II ...[more]
Ölbildportrait Conte Pietro VerriÖl auf Leinwand. Mailänder Adliger und Verfasser der Mailänder
ÖlgemäldeAmazone und Reiter bei einer Reitjagdpause. Um 1900. Öl auf Holz. Im Rahmen. 35x23cm.
ÖlgemäldeAmazone und Reiter bei einer Reitjagdpause. Um 1900. Öl auf Holz. Im Rahmen. 35x23cm. Zustand: II ...[more]
3 Wachsfiguren, um 1880In historischer Kleidung. Je 24cm.Zustand: II ...[more]
Altes BrandeisenEisen mit Holzgriff. "S.Z.J". 63cm. Zustand: II ...[more]
Großer Torschlüssel, 18.Jhdt.Schmiedeeisen. Verziert. 25cm. Zustand: II ...[more]
Figur, römische WölfinMetallguss, bronziert. 12x9cm. Zustand: II ...[more]
Peru, IdolfigurGrüner Stein. 18cm. Zustand: II ...[more]
Kleine Vase in etruskischem StilTon. 14cm. Zustand: II ...[more]
Scherenstuhl im mittelalterlichen StilHistorismusszeit. Holz mit Leder. Kein Versand. Zustand: II
Scherenstuhl im mittelalterlichen StilHistorismusszeit. Holz mit Leder. Kein Versand. Zustand: II ...[more]
2539 Los(e)/Seite