28 Los(e)/Seite
BAUHAUS Bayer, Herbert Ausstellung 1923 in Weimar, eine der extrem seltenen Bauhauskarten Erhaltung II (Eckbug, Klebestellen auf der Rückseite)
Bauhaus Notgeldscheine Weimar 1923 Entwurf Herbert Bayer Lot mit 10 Scheinen in unterschiedlicher
Bauhaus Notgeldscheine Weimar 1923 Entwurf Herbert Bayer Lot mit 10 Scheinen in unterschiedlicher Erhaltung
Futurismus BALLA, Giacomo Il Futurismo von Marinetti, Filippo Tommaso Reklame-Karte auf Karton ca.
Futurismus BRAGAGLIA, Anton Giulio Fotodinamica Futurista Brgagalia, Arturo I-II
Futurismus BRAGAGLIA, Anton Giulio Mostra Futurista BALLA I-II (fleckig)
Futurismus BRAGAGLIA, Anton Giulio Reklame-AK sign. Depero, Fortunato I-II (fleckig)
Bauhaus Stuttgart Kaufhaus Schocken Glastreppenturm I-II
Bauhaus Stuttgart Kaufhaus Schocken Glasturm I-II
Bauhaus Stuttgart Kaufhaus Schocken I-II
Bauhaus Stuttgart Kaufhaus Schocken Innenhof I-II
BAUHAUS-STIL - FLENSBURG Deutsches Haus I
BAUHAUS-STIL - FRANKFURT/Main das Neue VOLKSHAUS mit Mainhotel I
BAUHAUS-STIL - FRANKFURT/Main Haus der Jugend I
BAUHAUS-STIL - KOCHEL Ferienheim I
BAUHAUS-STIL - RASTENBURG,Ostpr. - Amtsgericht I
BAUHAUS-STIL - STUTTGART die WEISSENHOF-SIEDLUNG Höhen-Restaurant Schönblick I
BAUHAUS-STIL - STUTTGART die WEISSENHOF-SIEDLUNG I
BAUHAUS-STIL - STUTTGART Hotel GRAF ZEPPELIN I
BAUHAUS-STIL - STUTTGART SCHOCKEN-BAU I
Avantgarde Lot mit 2 Ausgaben Buch Transition von Eugene Jolas 1929 (Gebrauchsspuren, Papier sehr
Avantgarde Lot mit 2 Ausgaben Buch Transition von Eugene Jolas 1929 (Gebrauchsspuren, Papier sehr brüchig)
28 Los(e)/Seite