63 Los(e)/Seite
Landwirtschaft - auch bei KARTOFFELN hat sich KALI bewährt I-II
Landwirtschaft - BASF LUDWIGSHAFEN STICKSTOFF I-II
Landwirtschaft - dekorative So-Karte mit klarem S-o LANDWIRTSCHAFTLICHE AUSSTELLUNG BERLIN-
Landwirtschaft - dekorative So-Karte mit klarem S-o LANDWIRTSCHAFTLICHE AUSSTELLUNG BERLIN-SCHÖNEBERG 19.6.06 I
Landwirtschaft - Gruss vom KREISLANDWIRTSCHAFTSFEST PASSAU 1898 seltene Litho I
Landwirtschaft - handgemalte Bayern-GSK 1920 sign. I-II
Landwirtschaft - HANNOVER Ausstellungskarte d. Deutschen Landwirtschaftlichen Presse Künstlerkarte
Landwirtschaft - HANNOVER Ausstellungskarte d. Deutschen Landwirtschaftlichen Presse Künstlerkarte sign. K.Wagner I-II
Landwirtschaft - Landwirtschaftliche KREIS-RINDERSCHAU in DRESDEN-SEIDNITZ 1908 I
Landwirtschaft - Prägelitho mit klarem S-o MANNHEIM LANDWIRTHSCH. AUSSTELLUNG 7.6.02 I
Landwirtschaft - seltene Fest-Postkarte mit S-o HANAU L I-IIANDWIRT-SCHAFTLICHES FEST 4.9.08 sign.
Landwirtschaft - seltene Fest-Postkarte mit S-o HANAU L I-IIANDWIRT-SCHAFTLICHES FEST 4.9.08 sign. Künstlerkarte I-II
Landwirtschaft - VERNICHTET die SCHNECKEN - HEDERICH-KAINT I
Landwirtschaft Freiburg i. B. Teilnehmer-Abzeichen des Bauerntag am 1. Okt. 1933
Landwirtschaft Heft Landestechnische Informationen Heft 4 1955 Der Ackerschlepper technisch
Landwirtschaft Heft Landestechnische Informationen Heft 4 1955 Der Ackerschlepper technisch gesehen 44 S. mit einigen Abb. II
Landwirtschaft Prospekt Fella-Werke GmbH Feucht Handmotormäher Pionier Rekord II
Landwirtschaft Schneidemühl Buch Führer durch die Dahlien u. Sommerblumenschau im Stadtpark 1929
Landwirtschaft Werbung Faltblatt Farmall Dieselschlepper Mc Cormick International Harvester Co.
Landwirtschaft Werbung Faltblatt Farmall Dieselschlepper Mc Cormick International Harvester Co. Berlin II
Landwirtschaft Wutha (Thür.) Prospekt Gebrüder Röber Saatgutreinigung auf Röbers Stahl-Petkus II
WEIN - Foto-Ak AUSSTELLUNG NÜRNBERG - Trinkt DEUTSCHEN WEIN! I
WEIN - Jugendstil-Werbekarte (keine Ak) der HEIDELBEERWEIN-KELETREI Franz KÖHLER AUMA,Thüringen I
WEIN - LEUTESDORF,Rhein - der KREISLAUF des Weines I
WEIN - Man braucht nicht immer jung zun sein auch alte Reben tragen Wein! I
WEIN - MM MATHEUS MÜLLER ELTVILLE I-II
WEIN - PFÄLZER MÄDLE sign. Künstlerkarte I
WEIN - WEIN-Neujahr-Künstlerkarte sign. Ad. Hoffmann WSB 1692 I-II
WEIN - Weinberg HEILBRONN Litho 1899 I-II
WEIN - Weinlese im NECKARTHAL Verlag Eyb I
WEIN - WEINLESE SCHWEINFURT I
WEIN - WEINLESE SCHWEINFURT I
WEIN - Werbekarte RÜDESHEIMER WEIN I
WEIN - WINZER-VEREIN MAYSCHOSS I
Wein 2 Alben mit über 300 Wein-Etiketten II
Wein Achern Jacob Huber Weingrosshandlung Rechnung von 1930 II (Mittelfaltung, gelocht)
Wein Buch Am Rhein beim Wein Hrsg. Krome, Hermann 45 Rheinlieder 9 illustriert II
Wein Buch Das Weinbuch Hrsg. Hamm, Wilhelm 1886 Verlagsbuchhandlung F.F. Weber 620 s. mit 36 Abb. II
Wein Buch Das Weinbuch Hrsg. Hamm, Wilhelm 1886 Verlagsbuchhandlung F.F. Weber 620 s. mit 36 Abb. II (fleckig)
Wein Buch Des Küfers Weinbuch 2. Auflage Hrsg. Meißner, Richard 1921 Verlag Eugen Ulmer Stuttgart
Wein Buch Des Küfers Weinbuch 2. Auflage Hrsg. Meißner, Richard 1921 Verlag Eugen Ulmer Stuttgart 297 S. mit 151 Abb. II
Wein Buch Johannisberg im Rheingau Johannisberger Album-Blätter v. Klein, Joh. Weingutbesitzer 15 S.
Wein Buch Johannisberg im Rheingau Johannisberger Album-Blätter v. Klein, Joh. Weingutbesitzer 15 S. illustriert und 40 Bildtafeln II
Wein Buch Theyer Etiketten Katalog Druckerei Karl Theyer 1967 II (2. Seiten beschädigt)
Wein Buch Weinetiketten Das Caesar-Etikett Katalog II (Seiten teils lose)
Wein Buch Weinetiketten Schött Katalog 142 S II
Wein Koblenz Broschüre zur Reichsaustellung Deutscher Weine 1925 II
Wein Lot mit 5 Broschüren der 30er Jahre u. a. von Weinversteigerungen in Mainz u. Oppenheim I-II
Wein Lot mit 6 Ansichtskarten und 3 Broschüren in unterschiedlicher Erhaltung
Wein Lot von 15 alten Weinetiketten ab 1926
Wein Neustadt a.d. Weinstrasse Broschüre Großkellerei Carl Jos. Hoch 24 S. mit Abb. II
Wein Dubo, Dubon, Dubonnet I-II
Wein Werbe-AK Freyburg a. U. Cabinet Matador Rotkäppchen I-II
Wein Bist mutlos Du, trink Pfälzer Wein sign. Jochum I-II
Wein Champagne Möet u. Chandon I-II
Wein Kupferberg Gold sign. Eichrodt I-II
Wein Kupferberg-Gold Klapp-Karte sign. Schroedter I-II
Wein Würzburg Weinkarte zum Winzerfest 1933 I-II
Landwirtschaft Kalkstickstoff HANNOVER Fotomontage I-II
Wein Hannover Weinhandlung Friedr. Jac. Fey I-II
Wein Köln Cröver Nacktarsch Naturrein Weingroßkellerei Heinr. Brungs I-II
Wein Kufstein Weinhaus Restaurant Auracherlöchl Weindeckel-AK I-II
Wein Les Vins de Touraine I-II
Wein Mainz Schönberger Cabinet-Kellereien Mechanik-Klappkarte I-I (keine AK-Einteilung)
Wein sign. Obermeier, Otto Verlag Ottmar Zieher I-II
63 Los(e)/Seite