11 Los(e)/Seite
Dampfer / Ozeanliner Buch Nordlandfahrten Hamburg-Amerika Linie Bildband mit ca. 200 Bildern im
Dampfer / Ozeanliner Buch Nordlandfahrten Hamburg-Amerika Linie Bildband mit ca. 200 Bildern im Ledereinband II (Ränder am Einband abgestossen)
Schiff Dampfschiff Kiel Das erste auf der Germania-Werft erbaute Flettner-Rotor-Schiff I-II
Schiff Dampfschiff Bremen Stapellauf des Nordd. Lloyd Dampfer I-II
Schiff Dampfschiff Cunard Fastest Ocean Service in the World I-II
Schiff Dampfschiff Swinemünde S.M. Yacht einlaufend I-II
Schiff Dampfschiff Titanic sign. II (Ecken bestoßen)
Schiff Dampfschiff Trondheim Nordenfieldske Dampskibsselskab i-II
Schiff Dampfschiff Walfang-Schiff I-II
Schiff Ozeanliner Nach Norwegen, Spitzbergen u. dem ewigen Eise Capt. Bades Söhne I-II
Schiff Ozeanliner Nach Norwegen, Spitzbergen u. dem ewigen Eise Capt. Bades Söhne I-II (Marke
Schiff Ozeanliner Nach Norwegen, Spitzbergen u. dem ewigen Eise Capt. Bades Söhne I-II (Marke entfernt)
Schiff Ozeanliner Wilhelm Gustloff Schiffspost I-II
11 Los(e)/Seite