22 Los(e)/Seite
AK-GESCHICHTE - LUZERN PHOTOGRAPHIE und ANSICHTSKARTEN E.SYNNBERG Bruchstrasse I
AK-Geschichte Arco Riesen-Ansichtskarte (ca. 24 x 31,5 cm) II (Eckbug)
AK-Geschichte Holzreklamepostkartenschachtel Original um 1910 II (Verschluss beschädigt)
AK-Geschichte Japico Papier Musterbuch für Japan Papier um 1910
AK-Geschichte Leipzig Werbung Präge-Plakat (ca. 22,5 x 28,5 cm) J.G. Schelter u. Giesecke Maschinenfabrik Phönix Presse II
AK-Geschichte Lot mit 12 Büchern zum Thema Ansichtskarten-Geschichte
AK-Geschichte Lot mit 26 Riesen-Ansichtskarten (ca. 23,5 x 31,5 cm) in unterschiedlicher Erhaltung
AK-Geschichte Marienbad Kolonnade Riesen-Ansichtskarte (ca. 24 x 31,5 cm) II (Eckbug)
AK-Geschichte original Andruck von Ludolf Parisius aus dem Jahre 1872, Herr Parisius hat für den
AK-Geschichte Partie von 6 Büchern I-II
AK-Geschichte Postkarten-Betrachter mit über 40 unterschiedlichen Postkarten (Betrachter beschädigt)
AK-Geschichte Verlag LANGE GÖTTINGEN erster Ak-Verlag Lot von einem original Ansichtskarten
AK-Geschichte Paris AK-Geschäft Breuillard I-II
AK-Geschichte Laden mit Ansichtskarten in HANNOVER I-II
AK-Geschichte LEIPZIG Messe Soldat mit Werbeschild Litho Anstalt Bruno Bürger & Ottilie I-II
AK-Geschichte MINI-AK LÜBECK, echt gel. I- R!
AK-Geschichte PORTRAIT-KARTENSAMMLUNG Düsseldorf I-II
AK-Geschichte POSTKARTENCLUB MÜNCHEN 1900 mit Stadtpost gel. I-II R!
AK-Geschichte RAVENSBURG Ansichtskartenstand der Fa. Hager I-II R!
AK-Geschichte Werbung AK-Verlag Henri Chevrier, Paris sign. Geo Dorival I-II
AK-Geschichte Werbung eines Ansichtskartenverlages I-II (keine Ak-Einteilung)
AK-Verkäufer K. Schäuble auf Volksfest I-II
22 Los(e)/Seite