25 Los(e)/Seite
Durchbruchkorb Potschappel/Freital gemarkt Sächsische Porzellanfabrik zu Potschappel von Carl Thieme, Potschappel/Freital, H 8 cm ...[more]
Große Zwiebelmuster Teekanne Meissen Höhe 19 cm hoch, 3 Schleifstriche ...[more]
Zwiebelmuster Fächerplatte Meissen Durchmesser 22 cm, 1. Wahl ...[more]
Steingut Teeservice Villeroy & Boch Mettlach, Blue Castle 21 teilig, Kernstück, 6 Teller, 6 Tassen mit Untertassen, sehr guter Zustand ...[more]
6 Tassen mit Untertassen Weinlaub Dekor Meissen Höhe 6,5 cm, Durchmesser UT 13 cm, zwei Schleifstriche ...[more]
Meissner Porzellan Gans Gänseskulptur Meissner Porzellan, ohne Schliffe, 12 x 15cm, nicht bestoßen ...[more]
5 KPM Berlin Telller mit Ansichten von Berlin, gr. Teller Durchm. 25cm, kl. Teller Durchm. 19,5cm,
5 KPM Berlin Telller mit Ansichten von Berlin, gr. Teller Durchm. 25cm, kl. Teller Durchm. 19,5cm, ohne Ritzung und Chips ...[more]
KPM Berlin Schale weiße Schale, Markung ohne Ritzung, kleiner kaum sichtbarer Chip an der Unterseite, 29 x 16,5cm ...[more]
KPM Berlin 2 Vögel in weiß nach einem Entwurf von Heinrich Ernst, Markung ohne Ritzung, keine Chips,
KPM Berlin 2 Vögel in weiß nach einem Entwurf von Heinrich Ernst, Markung ohne Ritzung, keine Chips, Höhe 6,5cm x Länge 12cm ...[more]
KPM Berlin Schale Schildkröte in weiß, Markung ohne Ritzung, keine Chips, Länge 10cm ...[more]
Rosenthal Selb Plössberg Figur lachender Hase in weiß, keine Chips, Höhe 16cm ...[more]
Rosenthal Selb Figur Elefant in weiß, keine Chips, Höhe 14cm ...[more]
Rosenthal Deckeldose in weiß, keine Chips, Höhe 4,5cm, Durchmesser 10cm ...[more]
Rosenthal Moccatasse mit Untertasse Classic new elegance, keine Chips,Tasse Höhe 5,5cm, Durchmesser 5cm, Teller Durchmesser 11cm ...[more]
Rosenthal Figur Ente in weiß, keine Chips, Höhe 9cm, Länge 17cm, mit leichter Krakelierung siehe
Rosenthal Figur Ente in weiß, keine Chips, Höhe 9cm, Länge 17cm, mit leichter Krakelierung siehe Bilder ...[more]
Hutschenreuther Selb 3 Figuren Igel in weiß, gemarkt H. Achtziger, keine Chips, Höhe 9cm, Länge
Hutschenreuther Tirschenreuth Vase Vogel auf Blatt in weiß, keine Chips, Höhe 15cm ...[more]
Metzier und Ortloff Deckeldose in weiß mit Vergoldung, kaum berieben, keine Chips, Höhe 13cm,
Metzier und Ortloff Deckeldose in weiß mit Vergoldung, kaum berieben, keine Chips, Höhe 13cm, Durchmesser 16,5cm ...[more]
Keramikschale mit Fuß Durchmesser ca. 29cm, Höhe ca. 18cm, leicht rissig mit ungedeuteter Marke am
Keramikschale mit Fuß Durchmesser ca. 29cm, Höhe ca. 18cm, leicht rissig mit ungedeuteter Marke am Fuß ...[more]
25 Los(e)/Seite