19 Los(e)/Seite
Blumenbild Stilleben mit Nelken , gerahmter Druck unter Glas, 134x63cm
Ölbild Mann mit Kapuze Ölbild Leinwand auf Platte aufgezogen, 52x43 cm, unsign.
Ölbild E. Freyberg Ölbild auf Leinwand, E. Freyberg Strandwellen, Größe 73x62 cm
Ölbild A. Presler Ölbild auf Leinwand, Anselm Prester geb 1943 bekannter deutscher Maler, Bauernhof,
Ölbild A. Presler Ölbild auf Leinwand, Anselm Prester geb 1943 bekannter deutscher Maler, Bauernhof, 70x61 cm
Ölbild auf Leinwand Stilleben Blumen, Maler Georg Gross 42, Maße 84 x 68 cm
Nelkenstrauß stimmungsvolles Ölbild auf Leinwand in schöner Rahmung, signiert mit -Waldmann- ,Rahmen
Nelkenstrauß stimmungsvolles Ölbild auf Leinwand in schöner Rahmung, signiert mit -Waldmann- ,Rahmen 54x63cm, Bild 41x49cm
Wiesenblumen stimmungsvolles Ölbild auf Leinwand in schöner Rahmung, signiert mit -A.Wories- ,Rahmen
Wiesenblumen stimmungsvolles Ölbild auf Leinwand in schöner Rahmung, signiert mit -A.Wories- ,Rahmen 63x73cm, Bild 48x58cm
Biedermeier Bild - Frau von Stein - in Elfenbeinrahmung mit feinen Intarsien umlaufend, hinter
4 kleine Aquarelle Jahreszeiten 4 sehr feine Aquarelle der 4 Jahreszeiten, der Malerin Dele Wulf (
Ölbild auf Leinwand stimmungsvolles Blumenstilleben von Marten, Öl auf Leinwand, Bildmaß 62x52 cm,
Ölbild auf Platte sehr schönes Stilleben in vorstelliger vergoldeter Rahmung, dargestellt sind
Ölbild auf Platte sehr schönes Stilleben in vorstelliger vergoldeter Rahmung, dargestellt sind Chysanthemen, Bildmaß 50x34 cm, signiert mit -BJ-
Ölbild auf Leinwand gerahmtes Ölbild auf Leinwand, stimmungsvoll dargestellt sind Blumen und
Ölbild auf Leinwand gerahmtes Ölbild auf Leinwand, stimmungsvoll dargestellt sind Blumen und Früchte, Bildmaß 48x58 cm, unsigniert
Ölbild auf Leinwand Rosenstillleben Öl auf Leinwand, in vergoldeter Rahmung, Bildmaß 53x63 cm,
Ölbild auf Leinwand ungerahmtes Ölbild - Waldbach- von P. Werner, Bildmaß 52x62 cm
gerahmtes Aquarell kleines signiertes Aquarell oder colorierter Kunstdruck, hinter Glas gerahmt,
gerahmtes Aquarell kleines signiertes Aquarell oder colorierter Kunstdruck, hinter Glas gerahmt, Rahmenmaß 24x28 cm
Ölbild auf Platte sehr schön, hinter Glas gerahmtes Ölbild von H. Mayer 1976 -Dragon Yachts Sydney-,
Ölbild auf Platte sehr schön, hinter Glas gerahmtes Ölbild von H. Mayer 1976 -Dragon Yachts Sydney-, Bildmaß 30x40 cm
Ölbild auf Leinwand -Die Blumenpflückerin-, Ölbild mit Signatur W. Zimmblewiecz 1984, Bildmaß
Ölbild auf Leinwand -Die Blumenpflückerin-, Ölbild mit Signatur W. Zimmblewiecz 1984, Bildmaß 38x50 cm
Ölbild auf Platte Bauernmädchen mit Krug, schön gerahmtes Ölbild auf Sperrholz, von der Galerie
Ölbild - Gebirgssee - Auf Leinwand, gerahmt, unbek. Maler unten li. undeutlich signiert, stellt wohl
Ölbild - Gebirgssee - Auf Leinwand, gerahmt, unbek. Maler unten li. undeutlich signiert, stellt wohl den Wofgangsee dar, 1879 datiert, 45 x 70 cm
19 Los(e)/Seite