189 Los(e)/Seite
Krahmer Puppe mit Holzkopf aus der Zeit um 1960. Die Puppe hat entsprechend Echthaar und Original
Mutter-Kind Puppe mit Aufsteller, Höhe ca. 47cm, Puppe mit Echthaar, sehr schöne Handarbeit
Kette 333 Gold Singapurkette 333 Gold, Breite ca. 2,5mm, Länge ca. 50cm, Gewicht ca. 5,6g
Herrenring Jaspis 750 Gold Jaspis Herrenring in 750 Gold, Jaspis ca. 13 X 18mm, Gewicht ca. 10,4g
Brillantanhänger mit Kette 585 Gold 8-Kant-Venezianerkette in 585 Gold, ca. 50cm lang, ca. 1,8mm
Damenring 585 Gold Brillant Damensolitärring Brillant in 585 Gelbgold, Fassung in Weißgold, Brillant
925 Silber Damenring mit facettiertem Rubin 12x16 mm in Zargenfassung, Größe 56, Gewicht ges. ca.
925 Silber Damenring mit facettiertem Rubin 12x16 mm in Zargenfassung, Größe 56, Gewicht ges. ca. 7,1g
800 Silber Ohrstecker mit Gemme in vergoldeter Zargenfassung, Gemme ca. 12x9 mm, Gewicht ges. ca.
800 Silber Ohrstecker mit Gemme in vergoldeter Zargenfassung, Gemme ca. 12x9 mm, Gewicht ges. ca. 2,5g
333 Gold Ohrhänger in Buttonform, mit Granat in Krappenfassung, ca. 1cm, Gewicht ges. ca. 1,8g
Elfenbeinbrosche in barocker Form, 55x35 mm, leicht in der Länge gewölbt, sehr gute Erhaltung, keine
Elfenbeinbrosche in barocker Form, 55x35 mm, leicht in der Länge gewölbt, sehr gute Erhaltung, keine Risse o.ä.
333 Gold Nadel / Brosche mit Amethystcabochon 16,5 x 6,5 mm, sehr schöne Farbe, Länge ges. ca. 4,
333 Gold Nadel / Brosche mit Amethystcabochon 16,5 x 6,5 mm, sehr schöne Farbe, Länge ges. ca. 4,5cm, Gewicht ges. ca. 4,2g
333 Gold Brosche / Nadel 2-farbig mit 2 Perlen besetzt, ca. 3 x 3cm, Gewicht ges. ca. 2,7g
333 Gold Stabnadel Länge ca. 3,5cm, Gewicht ges. ca. 1,3g
333 Gold Anhänger mit Zuchtperle cremefarben, Perle Durchmesser ca. 5mm, Anhänger ca. 1 x 1,5cm,
333 Gold Anhänger mit Zuchtperle cremefarben, Perle Durchmesser ca. 5mm, Anhänger ca. 1 x 1,5cm, Gewicht ges. ca. 1,2g
333 Gold Manschettenknöpfe 1,1 x 1,7cm im Kopf, mit Onixplatten verziert, Gewicht ges. ca. 5,9g,
333 Gold Anhänger in Form eines Mondes, mit Zirkonia 6mm in Krappenfassung und 1 mal eingerieben,
333 Gold Anhänger mit syn. Zirkonia in Krappe und eingerieben, Länge ca. 2,5cm, Gewicht ges. ca. 1,
333 Gold Anhänger mit syn. Zirkonia in Krappe und eingerieben, Länge ca. 2,5cm, Gewicht ges. ca. 1,1g
Zuchtperlenkette mit Rubin und goldenen Kugeln, Länge ca. 45cm, Perlen ca. 7mm Durchmesser, Rubine
Zuchtperlenkette mit Rubin und goldenen Kugeln, Länge ca. 45cm, Perlen ca. 7mm Durchmesser, Rubine ca. 4mm, mit Karabinerverschluß
Amethystkette aus runden facettierten Kugeln in 2 Größen bestehend, mit 8 vergoldeten Zwischenteilen
Zuchtperlenkette 2 reihig mit Perlen Durchmesser ca. 6mm, Farbe weiß bis rose, sehr feines Lüster,
333 Gold Brosche mit Türkis Durchmesser ca. 23mm, Gewicht ca. 1,8g
Brosche Elfenbein wohl mit Silberbroschierung, Blattwerk mit Blüten, 55 x 32mm
333 Goldanhänger mit Amethyst in Krappenfassung, ca. 4mm, Länge des Anhägers über Schlaufe ca. 21mm,
333 Goldanhänger mit Amethyst in Krappenfassung, ca. 4mm, Länge des Anhägers über Schlaufe ca. 21mm, Gewicht ca. 1,0g, Handarbeit
Türkis Scheibenkette mit Silberverschluß und Kugeln, Länge ca. 49cm, Durchmesser der Türkisscheiben ca. 8mm
333 Gold Kette mit Türkis mit Türkis Kugeln, Länge ca. 41cm, Durchmesser der Türkiskugeln ca. 3mm,
Edelbein o. Elfenbeinkette sehr alte schöne Kette aus Elfenbeinkugeln, Länge ca. 59cm, Durchmesser
Edelbein o. Elfenbeinkette sehr alte schöne Kette aus Elfenbeinkugeln, Länge ca. 59cm, Durchmesser der Kugeln ca. 7,5mm, mit Schraubverschluß
Korallenkette mit Süßwasserzuchtperlen und Silberkugeln, sehr schöne dicke Astkette mit ca. 136,5g
Edel- oder Elefenbeinkette Collier aus 3 gebogenen Stücken Bein bestehend, diese sind mit einem wohl
Anhänger Edel -oder Elfenbein mit aufgemalter Darstellung eines Männerbildes in Scheerenschnittoptik, 38 x 60mm, Gewicht ges. ca. 11g
Edel- oder Elfenbeinnadel oder Brosche mit geschnitzten Rosenmotiven, Länge ca. 4cm, Gewicht ca. 3,
Edel- oder Elfenbeinnadel oder Brosche mit geschnitzten Rosenmotiven, Länge ca. 4cm, Gewicht ca. 3,9g
Konvolut aus 2 Anhängern Edel-oder Elfenbein ein Rosen und ein Enzian Anhänger ohne Schlaufe,
Konvolut aus 2 Anhängern Edel-oder Elfenbein ein Rosen und ein Enzian Anhänger ohne Schlaufe, beide ca. 35mm
835 Stabnadel mit Bernstein schöne Handarbeit einer Nadel mit Bernsteincabouchon in Zargenfassung,
Damenring 333 Gold Amethyst mit sehr schöner Amethystkugel von 7mm Durchmesser, Ringgröße 53,
Damenring 333 Gold Amethyst mit sehr schöner Amethystkugel von 7mm Durchmesser, Ringgröße 53, Gewicht ges. ca. 1,8g
Perlohrstecker in 585 Weißgold mit Silberohrmuttern, Akoya Perlen Durchmesser ca. 7mm, mit weißen
Perlohrstecker in 585 Weißgold mit Silberohrmuttern, Akoya Perlen Durchmesser ca. 7mm, mit weißen Steinen in Krappenfassung, Gewicht ges. ca. 1,9g
Granatnadel in Blumenform 333 Gold schöne Granaten in Navettform in Krappenfassung, Länge der
Granatnadel in Blumenform 333 Gold schöne Granaten in Navettform in Krappenfassung, Länge der Nadel ca. 4cm, Gewicht ges. ca. 2,3g ...[more]
925 Silbercollier mit 3 Bernsteinen an Panzerkette in Zargenfassung, 2 Bernsteine ca. 13x17,5mm, 1
Korallenkette Engelshaut mit Perlendurchmesser ca. 5mm, Länge ges. ca. 41cm,
Damenring 585 Weißgold mit 3 Safiren von 3mm Durchmesser in Krappenfassung und 4 Diamanten in
Damenring 585 Weißgold mit 3 Safiren von 3mm Durchmesser in Krappenfassung und 4 Diamanten in Krappenfassung, Ringgröße 52, Gewicht ges. ca. 2,2g
Anhänger 585 Gold schöner Anhänger in 585 GGold mit Zirkonia in Krappenfassung, Länge 23cm, ges.
Anhänger 585 Gold schöner Anhänger in 585 GGold mit Zirkonia in Krappenfassung, Länge 23cm, ges. Gewicht ca. 2,6g
Stabnadel, Brosche 585 Gold 2 farbige Stabnadel Art Deko in 585 Gold mit Aquamarin und Diamantrosen,
Stabnadel, Brosche 585 Gold 2 farbige Stabnadel Art Deko in 585 Gold mit Aquamarin und Diamantrosen, Länge ca. 52mm, ges. Gewicht ca. 2,6g
Anhänger Weißgold 585 mit Brillant mit Akoyaperle ca. 7mm, Gesamtlänge ca. 27mm, ges. Gewicht ca.
Anhänger Weißgold 585 mit Brillant mit Akoyaperle ca. 7mm, Gesamtlänge ca. 27mm, ges. Gewicht ca. 3,3g, mit Clipbrisur als Anhängerschlaufe
Damenring 585 Gold Aquamarin Damenring in 585 GGold, mit Aquamarin 16x11mm, RG 57, Aquamarin im
Damenring 585 Gold Aquamarin Damenring in 585 GGold, mit Aquamarin 16x11mm, RG 57, Aquamarin im Treppenschliff, ges. Gewicht ca. 7,0g
Brillantring 585 Gold 2 farbig mit 5 Brillanten zus. ca. 0,25ct.w/pi 1, RG 55, Gewicht ges. ca. 4,
Brillantring 585 Gold 2 farbig mit 5 Brillanten zus. ca. 0,25ct.w/pi 1, RG 55, Gewicht ges. ca. 4,9g
Damenring 750 Gold mit Mabe Perle, Perle ca. 16mm Durchmesser, RG 57, ges. Gewicht ca. 8,9g, sehr
Damenring 750 Gold mit Mabe Perle, Perle ca. 16mm Durchmesser, RG 57, ges. Gewicht ca. 8,9g, sehr schönes Lüster
Damenring 585 Gold finnische Linie mit Akoya Perle, Durchmesser ca. 7,5mm weiß, ges. Gewicht ca. 6,
Damenring 585 Gold finnische Linie mit Akoya Perle, Durchmesser ca. 7,5mm weiß, ges. Gewicht ca. 6,2g, RG 57 , sehr schöne Handarbeit
Akoya Perlenkette mit Verlauf 5mm auf 3mm, Länge ca. 41cm, mit WGold Schloß in 333 Gold als Schleife
Akoya Perlenkette mit Verlauf 5mm auf 3mm, Länge ca. 41cm, mit WGold Schloß in 333 Gold als Schleife gearbeitet
Akoya Perlenkette durchmesser der Perlen ca. 7,5mm, Länge ca. 44cm, Weißgold Kugelschloß in 585
Akoya Perlenkette durchmesser der Perlen ca. 7,5mm, Länge ca. 44cm, Weißgold Kugelschloß in 585 Gold
Collier 750 GGold verbödet gearbeitet, Länge ca.43cm, Gewicht 21,0g, Breite 10mm
Brillant Collier 585 Gold Mittelteil mit 5 Brillanten zus. ca. 0,50ct, TW/pi1, Länge ca. 45cm,
Tennisarmband 585 Gold Brillant mit 28 Brillanten a ca. 0,07ct ges. ca. 2 ct. TW/ pi1, Länge ca.
Tennisarmband 585 Gold Brillant mit 28 Brillanten a ca. 0,07ct ges. ca. 2 ct. TW/ pi1, Länge ca. 19cm, Gewicht ges. ca. 19,8g
Damenring Brillant / Amethyst 585 Gold 2 farbiger Damenring, RG 58, Durchmesser Kopf ca. 17mm, mit
Damenring 585 Weißgold in vintage Art, mit 0,11ct Brillanten TW / Si und 4 Safiren, RG 57, Gewicht
Damenring 585 Weißgold in vintage Art, mit 0,11ct Brillanten TW / Si und 4 Safiren, RG 57, Gewicht ges. ca. 8,5g
Collier 585 Gold 2 farbiges Collier mit 0,11ct. Brillant, Länge gesamt ca. 43cm, Gewicht ca. 12,
Collier 585 Gold 2 farbiges Collier mit 0,11ct. Brillant, Länge gesamt ca. 43cm, Gewicht ca. 12,0g, ungetragen
Collier 585 Gold ungetragen, 2 farbig, mit 0,07 ct. Brillant TW/Si, Länge ca. 42cm, Gewicht ges. ca.
Collier 585 Gold ungetragen, 2 farbig, mit 0,07 ct. Brillant TW/Si, Länge ca. 42cm, Gewicht ges. ca. 10,2g
189 Los(e)/Seite