240 Los(e)/Seite
Antikes Schachbrett mit Figuren hergestellt aus 100jährigem Holz aus Florenz, Brett 44 cm x 44 cm,
Antikes Schachbrett mit Figurenhergestellt aus 100jährigem Holz aus Florenz, Brett 44 cm x 44 cm, Metallfeld, Figuren Holz/Metall ca. 10 cm hoch
Krahmer Puppe mit Holzkopf aus der Zeit um 1960. Die Puppe hat entsprechend Echthaar und Original
Mutter-Kind Puppemit Aufsteller, Höhe ca. 47cm, Puppe mit Echthaar, sehr schöne Handarbeit
Herrenring Jaspis 750 Gold Jaspis Herrenring in 750 Gold, Jaspis ca. 13 X 18mm, Gewicht ca. 10,4g
Herrenring Jaspis 750 GoldJaspis Herrenring in 750 Gold, Jaspis ca. 13 X 18mm, Gewicht ca. 10,4g
Brillantanhänger mit Kette 585 Gold 8-Kant-Venezianerkette in 585 Gold, ca. 50cm lang, ca. 1,8mm
Anhänger Meissen Tropfenanhänger Porzellan gemarkt Meissen, gefasst 333 Gold, ca. 5 cm x 2,5 cm, 8
Anhänger MeissenTropfenanhänger Porzellan gemarkt Meissen, gefasst 333 Gold, ca. 5 cm x 2,5 cm, 8 gr.
Camee Anhänger Brosche 585 hochwertiger antiker Camee Anhänger / Brosche, 585 Gold, 50 mm, 16 gr.,
Camee Anhänger Brosche 585hochwertiger antiker Camee Anhänger / Brosche, 585 Gold, 50 mm, 16 gr., Camee Handarbeit
Weißgold 585 Medaillon Anhänger Meissen Biskuit Porzellan Bach Archiv Leipzig, in 585 Weißgold
Weißgold 585 Medaillon Anhänger MeissenBiskuit Porzellan Bach Archiv Leipzig, in 585 Weißgold gefasst, Durchmesser 52 mm
Damenring 585 Gold Brillant Damensolitärring Brillant in 585 Gelbgold, Fassung in Weißgold, Brillant
925 Silber Damenring mit facettiertem Rubin 12x16 mm in Zargenfassung, Größe 56, Gewicht ges. ca.
925 Silber Damenring mit facettiertem Rubin 12x16 mm in Zargenfassung, Größe 56, Gewicht ges. ca. 7,1g
800 Silber Ohrstecker mit Gemme in vergoldeter Zargenfassung, Gemme ca. 12x9 mm, Gewicht ges. ca.
800 Silber Ohrsteckermit Gemme in vergoldeter Zargenfassung, Gemme ca. 12x9 mm, Gewicht ges. ca. 2,5g
333 Gold Ohrhänger in Buttonform, mit Granat in Krappenfassung, ca. 1cm, Gewicht ges. ca. 1,8g
333 Gold Ohrhängerin Buttonform, mit Granat in Krappenfassung, ca. 1cm, Gewicht ges. ca. 1,8g
333 Gold Ohrringe Creolen ca. 8mm breit gehämmert, bei einem Durchmesser von ca. 22mm, Gewicht
333 Gold OhrringeCreolen ca. 8mm breit gehämmert, bei einem Durchmesser von ca. 22mm, Gewicht ges. ca. 3,0
Elfenbeinbrosche in barocker Form, 55x35 mm, leicht in der Länge gewölbt, sehr gute Erhaltung, keine
Elfenbeinbroschein barocker Form, 55x35 mm, leicht in der Länge gewölbt, sehr gute Erhaltung, keine Risse o.ä.
333 Gold Nadel / Brosche mit Amethystcabochon 16,5 x 6,5 mm, sehr schöne Farbe, Länge ges. ca. 4,
333 Gold Nadel / Broschemit Amethystcabochon 16,5 x 6,5 mm, sehr schöne Farbe, Länge ges. ca. 4,5cm, Gewicht ges. ca. 4,2g
333 Gold Brosche / Nadel2-farbig mit 2 Perlen besetzt, ca. 3 x 3cm, Gewicht ges. ca. 2,7g
333 Gold StabnadelLänge ca. 3,5cm, Gewicht ges. ca. 1,3g
333 Gold Anhänger mit Zuchtperle cremefarben, Perle Durchmesser ca. 5mm, Anhänger ca. 1 x 1,5cm,
333 Gold Anhängermit Zuchtperle cremefarben, Perle Durchmesser ca. 5mm, Anhänger ca. 1 x 1,5cm, Gewicht ges. ca. 1,2g
333 Gold Manschettenknöpfe 1,1 x 1,7cm im Kopf, mit Onixplatten verziert, Gewicht ges. ca. 5,9g,
333 Gold Manschettenknöpfe1,1 x 1,7cm im Kopf, mit Onixplatten verziert, Gewicht ges. ca. 5,9g,
333 Gold Anhänger in Form eines Mondes, mit Zirkonia 6mm in Krappenfassung und 1 mal eingerieben,
333 Gold Anhänger mit syn. Zirkonia in Krappe und eingerieben, Länge ca. 2,5cm, Gewicht ges. ca. 1,
333 Gold Anhängermit syn. Zirkonia in Krappe und eingerieben, Länge ca. 2,5cm, Gewicht ges. ca. 1,1g
Zuchtperlenkette mit Rubin und goldenen Kugeln, Länge ca. 45cm, Perlen ca. 7mm Durchmesser, Rubine
Zuchtperlenkette mit Rubin und goldenen Kugeln, Länge ca. 45cm, Perlen ca. 7mm Durchmesser, Rubine ca. 4mm, mit Karabinerverschluß
Amethystkette aus runden facettierten Kugeln in 2 Größen bestehend, mit 8 vergoldeten Zwischenteilen
Zuchtperlenkette 2 reihig mit Perlen Durchmesser ca. 6mm, Farbe weiß bis rose, sehr feines Lüster,
333 Gold Brosche mit TürkisDurchmesser ca. 23mm, Gewicht ca. 1,8g
Brosche Elfenbeinwohl mit Silberbroschierung, Blattwerk mit Blüten, 55 x 32mm
333 Goldanhänger mit Amethyst in Krappenfassung, ca. 4mm, Länge des Anhägers über Schlaufe ca. 21mm,
333 Goldanhänger mit Amethystin Krappenfassung, ca. 4mm, Länge des Anhägers über Schlaufe ca. 21mm, Gewicht ca. 1,0g, Handarbeit
333 Gold Ohrhänger mit rosa Quarz Tropfen im Brioletschliff, ges. Länge ca. 26mm, Gewicht ges. ca.
333 Gold Ohrhängermit rosa Quarz Tropfen im Brioletschliff, ges. Länge ca. 26mm, Gewicht ges. ca. 1,6g
Türkis Scheibenkettemit Silberverschluß und Kugeln, Länge ca. 49cm, Durchmesser der Türkisscheiben ca. 8mm
333 Gold Kette mit Türkis mit Türkis Kugeln, Länge ca. 41cm, Durchmesser der Türkiskugeln ca. 3mm,
Edelbein o. Elfenbeinkette sehr alte schöne Kette aus Elfenbeinkugeln, Länge ca. 59cm, Durchmesser
Edelbein o. Elfenbeinkette sehr alte schöne Kette aus Elfenbeinkugeln, Länge ca. 59cm, Durchmesser der Kugeln ca. 7,5mm, mit Schraubverschluß
585 Gold Brillantring Art Deco mit 5 Brillanten zus. ca. 0,45ct. W/pi 1, Größe 56, Gewicht ges.
585 Gold BrillantringArt Deco mit 5 Brillanten zus. ca. 0,45ct. W/pi 1, Größe 56, Gewicht ges. ca. 2,6g
Damenring 750 Gold Brillant sehr schöner Brillantring in 750 Gold 18k, Brillanten 1,00 ct., TW, Si /
Damenring 750 Gold Brillant sehr schöner Brillantring in 750 Gold 18k, Brillanten 1,00 ct., TW, Si / pi1, ges. ca. 4,9g, Ringweite 54,
Lapislazuli Kette mit Kugeln und Karabiner in 585 Gold sehr schöne Scheibenkette aus Lapislazuli und
Anstecknadel Grandel 900 Silber Handarbeit, mehrfarbige Gestaltung mit Grandeln, Gewicht ges. ca.
Anstecknadel Grandel 900 SilberHandarbeit, mehrfarbige Gestaltung mit Grandeln, Gewicht ges. ca. 5,7g, Länge ca. 62mm
Korallenkette mit Süßwasserzuchtperlen und Silberkugeln, sehr schöne dicke Astkette mit ca. 136,5g
Edel- oder Elefenbeinkette Collier aus 3 gebogenen Stücken Bein bestehend, diese sind mit einem wohl
Anhänger Edel -oder Elfenbeinmit aufgemalter Darstellung eines Männerbildes in Scheerenschnittoptik, 38 x 60mm, Gewicht ges. ca. 11g
925 Silber Armband mit 4 Bernsteinen im Cabouchonschliff in Zargenfassung, Länge 19,5cm, Breite
Edel- oder Elfenbeinnadel oder Brosche mit geschnitzten Rosenmotiven, Länge ca. 4cm, Gewicht ca. 3,
Edel- oder Elfenbeinnadeloder Brosche mit geschnitzten Rosenmotiven, Länge ca. 4cm, Gewicht ca. 3,9g
Konvolut aus 2 Anhängern Edel-oder Elfenbein ein Rosen und ein Enzian Anhänger ohne Schlaufe,
Konvolut aus 2 Anhängern Edel-oder Elfenbeinein Rosen und ein Enzian Anhänger ohne Schlaufe, beide ca. 35mm
925 Silberarmband Blockband, Länge ca. 19cm, Breite ca. 8mm, mit Karabinerverschluß, Gewicht ca.
925 SilberarmbandBlockband, Länge ca. 19cm, Breite ca. 8mm, mit Karabinerverschluß, Gewicht ca. 15,3g
835 Stabnadel mit Bernstein schöne Handarbeit einer Nadel mit Bernsteincabouchon in Zargenfassung,
835 Silbercollier 2-reihig 43 cm Länge, 4mm Breite, Gewicht ges. ca. 24,2g, mit Kastenschloß und
835 Silbercollier 2-reihig43 cm Länge, 4mm Breite, Gewicht ges. ca. 24,2g, mit Kastenschloß und Sicherheitsacht
Damenring 333 Gold Amethyst mit sehr schöner Amethystkugel von 7mm Durchmesser, Ringgröße 53,
Damenring 333 Gold Amethystmit sehr schöner Amethystkugel von 7mm Durchmesser, Ringgröße 53, Gewicht ges. ca. 1,8g
Schmuckset 925 Silber teilvergoldet mit roten und weißen Steinen, Ohrhänger haben eine Länge von ca.
Schmuckset 925 Silber teilvergoldetmit roten und weißen Steinen, Ohrhänger haben eine Länge von ca. 3cm, das Armband ca. 18cm, Gewicht ca. 26,3g
Damenring 925 Silber teilvergoldet mit roten und weißen Steinen in Krappenfassung, Mittelstein ca.
Damenring 925 Silber teilvergoldetmit roten und weißen Steinen in Krappenfassung, Mittelstein ca. 6mm, Ringgröße 58, Gewicht ges. ca. 3,5g,
Damenring 925 Silber teilvergoldet weiße Steine in Krappenfassung als Krone angeordnet, Ringgröße
Damenring 925 Silber teilvergoldetweiße Steine in Krappenfassung als Krone angeordnet, Ringgröße 58, Gewicht ges. ca. 4,1g
Anhänger Brosche Gemme 333 Gold Göße 29 x 36mm, mit Anhängerschlaufe, schönes seltenes Motiv wohl
Perlohrstecker in 585 Weißgold mit Silberohrmuttern, Akoya Perlen Durchmesser ca. 7mm, mit weißen
Perlohrstecker in 585 Weißgoldmit Silberohrmuttern, Akoya Perlen Durchmesser ca. 7mm, mit weißen Steinen in Krappenfassung, Gewicht ges. ca. 1,9g
Granatnadel in Blumenform 333 Gold schöne Granaten in Navettform in Krappenfassung, Länge der
Granatnadel in Blumenform 333 Goldschöne Granaten in Navettform in Krappenfassung, Länge der Nadel ca. 4cm, Gewicht ges. ca. 2,3g
240 Los(e)/Seite