- Asiatika & Afrikana (4)
- Bücher, Postkarten & Autografen (8)
- Gemälde & Aquarelle (31)
- Glas & Kristall (12)
- Grafik, Fotografie & Arbeiten auf Papier (10)
- Möbel, Teppiche, Lampen, Interieur (13)
- Münzen, Medaillen, Briefmarken (2)
- Porzellan & Keramik (33)
- Schmuck (66)
- Silber & Versilbertes (5)
- Spielzeug (3)
- Uhren (35)
- Varia & Werbung (12)
234 Los(e)/Seite
Antikes Schachbrett mit Figuren hergestellt aus 100jährigem Holz aus Florenz, Brett 44 cm x 44 cm,
Käthe Kruse Puppe aus der Zeit bis 1950, bis zu dieser Zeit wurden die berühmten Puppen in Bad Kösen
Mutter-Kind Puppe mit Aufsteller, Höhe ca. 47cm, Puppe mit Echthaar, sehr schöne Handarbeit ...[more]
Damenring 585 Gold Damenring 585 G-Gold Aquamarin ges. ca.3,36g ...[more]
Anstecknadel 585 GoldNadel 585 G-Gold mit Amethyst Handarbeit ges. ca. 3,45g
Stabnadel 835 Silber Nadel mit 5 sehr schönen Granaten in Zargenfassung und Markasit, Länge ca. 6,
Stabnadel 835 SilberNadel mit 5 sehr schönen Granaten in Zargenfassung und Markasit, Länge ca. 6,5cm
Nadel 333 Gold Stabnadel 333 Gold mit Safir in Zargenfassung, Länge ca. 4,7cm, Gewicht ca. 1,9g
Nadel 333 Gold Stabnadel 333 Gold mit Safir in Zargenfassung, Länge ca. 4,7cm, Gewicht ca. 1,9g ...[more]
Damenring 585 Weißgold Damenring 585 Weißgold mit weißer Perle Durchmesser ca. 9mm, Größe 57, Gewicht ges. ca. 3,6g ...[more]
Brosche 585 Gold Amethystbrosche in 585 Gold, ca.48 X 25 mm, Gewicht ca. 11,5g, Amethyst ca. 15 X
Brosche 585 Gold Amethystbrosche in 585 Gold, ca.48 X 25 mm, Gewicht ca. 11,5g, Amethyst ca. 15 X 19mm ...[more]
Herrenring Jaspis 750 Gold Jaspis Herrenring in 750 Gold, Jaspis ca. 13 X 18mm, Gewicht ca. 10,4g
Herrenring Jaspis 750 Gold Jaspis Herrenring in 750 Gold, Jaspis ca. 13 X 18mm, Gewicht ca. 10,4g ...[more]
Brillantanhänger mit Kette 585 Gold 8-Kant-Venezianerkette in 585 Gold, ca. 50cm lang, ca. 1,8mm
Anhänger Meissen Tropfenanhänger Porzellan gemarkt Meissen, gefasst 333 Gold, ca. 5 cm x 2,5 cm, 8
Anhänger Meissen Tropfenanhänger Porzellan gemarkt Meissen, gefasst 333 Gold, ca. 5 cm x 2,5 cm, 8 gr. ...[more]
Camee Anhänger Brosche 585 hochwertiger antiker Camee Anhänger / Brosche, 585 Gold, 50 mm, 16 gr.,
Camee Anhänger Brosche 585 hochwertiger antiker Camee Anhänger / Brosche, 585 Gold, 50 mm, 16 gr., Camee Handarbeit ...[more]
Weißgold 585 Medaillon Anhänger Meissen Biskuit Porzellan Bach Archiv Leipzig, in 585 Weißgold
Weißgold 585 Medaillon Anhänger Meissen Biskuit Porzellan Bach Archiv Leipzig, in 585 Weißgold gefasst, Durchmesser 52 mm ...[more]
Damenring 585 Gold Brillant Damensolitärring Brillant in 585 Gelbgold, Fassung in Weißgold, Brillant
Damenring 375 Gold mit Amethyst in Krappenfassung, Mittelstein 10x12 mm, sehr schöne Farbe, Gewicht ges. ca. 4,0g, Größe 52 ...[more]
333 Damenring mit Zirkoniacarree in Zarge gefasst, Größe 57, Gewicht ca. 3,2g, ...[more]
925 Silber Damenring mit facettiertem Rubin 12x16 mm in Zargenfassung, Größe 56, Gewicht ges. ca.
925 Silber Damenring mit facettiertem Rubin 12x16 mm in Zargenfassung, Größe 56, Gewicht ges. ca. 7,1g ...[more]
585 Weißgold Damenring in 8mm Breite, Größe 57, Gewicht ca. 1,6g ...[more]
333 Gold Damenring mit Bernstein ca. 12mm Durchmesser in Zargenfassung, Größe 57, Gewicht ges. ca.
333 Gold Damenring mit Bernstein ca. 12mm Durchmesser in Zargenfassung, Größe 57, Gewicht ges. ca. 2,6g ...[more]
585 Gold Klappcreole mit Zirkonia in Krappenfassung, Länge ca. 2cm, Gewicht ges. ca. 3,0g ...[more]
800 Silber Ohrstecker mit Gemme in vergoldeter Zargenfassung, Gemme ca. 12x9 mm, Gewicht ges. ca.
800 Silber Ohrstecker mit Gemme in vergoldeter Zargenfassung, Gemme ca. 12x9 mm, Gewicht ges. ca. 2,5g ...[more]
585 Gold Ohrsteckerpaar mit Zirkonia, Durchmesser ca. 4mm, in Krappenfassung, Gewicht ges. ca. 1,2g
585 Gold Ohrsteckerpaar mit Zirkonia, Durchmesser ca. 4mm, in Krappenfassung, Gewicht ges. ca. 1,2g ...[more]
585 Gold Ohrringe 2-farbig diamantiert, mit Bügel 3-eckig, Länge ca. 20 mm, Gewicht ges. ca. 1,3g
585 Gold Ohrringe 2-farbig diamantiert, mit Bügel 3-eckig, Länge ca. 20 mm, Gewicht ges. ca. 1,3g ...[more]
333 Gold Ohrhänger in Buttonform, mit Granat in Krappenfassung, ca. 1cm, Gewicht ges. ca. 1,8g
333 Gold Ohrhänger in Buttonform, mit Granat in Krappenfassung, ca. 1cm, Gewicht ges. ca. 1,8g ...[more]
333 Gold Ohrringe Creolen ca. 8mm breit gehämmert, bei einem Durchmesser von ca. 22mm, Gewicht
333 Gold Ohrringe Creolen ca. 8mm breit gehämmert, bei einem Durchmesser von ca. 22mm, Gewicht ges. ca. 3,0 ...[more]
Elfenbeinbrosche in barocker Form, 55x35 mm, leicht in der Länge gewölbt, sehr gute Erhaltung, keine
Elfenbeinbrosche in barocker Form, 55x35 mm, leicht in der Länge gewölbt, sehr gute Erhaltung, keine Risse o.ä. ...[more]
333 Gold Nadel / Brosche in schmaler Blattform, Länge ca. 6,5cm, Gewicht ges. ca. 2,7g ...[more]
333 Gold Nadel / Brosche mit Amethystcabochon 16,5 x 6,5 mm, sehr schöne Farbe, Länge ges. ca. 4,
333 Gold Nadel / Brosche mit Amethystcabochon 16,5 x 6,5 mm, sehr schöne Farbe, Länge ges. ca. 4,5cm, Gewicht ges. ca. 4,2g ...[more]
dbl. Granatbroschesehr schöne Form, Länge ca. 32mm, feine Granate
333 Gold Brosche / Nadel 2-farbig mit 2 Perlen besetzt, ca. 3 x 3cm, Gewicht ges. ca. 2,7g ...[more]
333 Gold Stabnadel Länge ca. 3,5cm, Gewicht ges. ca. 1,3g ...[more]
333 Gold Anhänger mit Zuchtperle cremefarben, Perle Durchmesser ca. 5mm, Anhänger ca. 1 x 1,5cm,
333 Gold Anhänger mit Zuchtperle cremefarben, Perle Durchmesser ca. 5mm, Anhänger ca. 1 x 1,5cm, Gewicht ges. ca. 1,2g ...[more]
333 Gold Manschettenknöpfe 1,1 x 1,7cm im Kopf, mit Onixplatten verziert, Gewicht ges. ca. 5,9g,
333 Gold Manschettenknöpfe 1,1 x 1,7cm im Kopf, mit Onixplatten verziert, Gewicht ges. ca. 5,9g, ...[more]
333 Gold Anhänger in Form eines Mondes, mit Zirkonia 6mm in Krappenfassung und 1 mal eingerieben,
333 Gold Anhänger mit syn. Zirkonia in Krappe und eingerieben, Länge ca. 2,5cm, Gewicht ges. ca. 1,
333 Gold Anhänger mit syn. Zirkonia in Krappe und eingerieben, Länge ca. 2,5cm, Gewicht ges. ca. 1,1g ...[more]
333 Gold Anhängermit Granat in Tropfenform, mit Schlaufe ca. 3cm Gesamtlänge, Granate in Krappenfassung, sehr schöne Qualität
585 Gold Anhänger mit cremefarbenem Zuchtperltropfen, Gesamtlänge ca. 2cm, Gewicht ges. ca. 1,6g
585 Gold Anhänger mit cremefarbenem Zuchtperltropfen, Gesamtlänge ca. 2cm, Gewicht ges. ca. 1,6g ...[more]
Zuchtperlenkette mit Rubin und goldenen Kugeln, Länge ca. 45cm, Perlen ca. 7mm Durchmesser, Rubine
Zuchtperlenkette mit Rubin und goldenen Kugeln, Länge ca. 45cm, Perlen ca. 7mm Durchmesser, Rubine ca. 4mm, mit Karabinerverschluß ...[more]
Zuchtperlenkette mit 585 Goldverschluß, Länge ca. 41cm, Durchmesser der cremefarbenen Perlen ca.
Amethystkette aus runden facettierten Kugeln in 2 Größen bestehend, mit 8 vergoldeten Zwischenteilen
585 Gold Damenring mit sehr großem feinen Amethyst in Zargenfassung, Durchmesser ca. 15mm und 12
Grandelanhänger 585 Gold mit dbl. Kette sehr schöner großer Grandelanhänger, Anhänger in 585 Gold,
Zuchtperlenkette 2 reihig mit Perlen Durchmesser ca. 6mm, Farbe weiß bis rose, sehr feines Lüster,
333 Gold Brosche mit Türkis Durchmesser ca. 23mm, Gewicht ca. 1,8g ...[more]
Brosche Elfenbein wohl mit Silberbroschierung, Blattwerk mit Blüten, 55 x 32mm ...[more]
Anhänger 835 Silber mit Bergkristall, ca. 50 x 25mm, Steindurchmesser ca. 15mm, Gewicht ges. 12,6g
Anhänger 835 Silber mit Bergkristall, ca. 50 x 25mm, Steindurchmesser ca. 15mm, Gewicht ges. 12,6g ...[more]
333 Gold Bernsteinanhängerrunder Bernstein Anhänger ca. 20mm Durchmesser, 333 Gold Fassung
333 Gold Bernsteinanhänger facettierter Bernstein Anhänger ca. 40mm Länge über Schlaufe, 333 Gold
333 Gold Bernsteinanhänger facettierter Bernstein Anhänger ca. 40mm Länge über Schlaufe, 333 Gold Fassung, ca. 3,2g ...[more]
333 Gold Anhänger mit Goldtopas ca. 13,5 x 10mm Goldtopas in Krappenfassung gefasst, ges ca. 26mm
333 Goldanhänger mit Amethyst in Krappenfassung, ca. 4mm, Länge des Anhägers über Schlaufe ca. 21mm,
333 Goldanhänger mit Amethyst in Krappenfassung, ca. 4mm, Länge des Anhägers über Schlaufe ca. 21mm, Gewicht ca. 1,0g, Handarbeit ...[more]
333 Goldanhänger tricolor Länge des Anhägers über Schlaufe ca. 24mm, Gewicht ca. 1,0g, Handarbeit
333 Goldanhänger tricolor Länge des Anhägers über Schlaufe ca. 24mm, Gewicht ca. 1,0g, Handarbeit ...[more]
333 Goldohrstecker mit Phrenit Cabouchon, Durchmesser ca. 8mm, gewicht ges. ca. 2,1g ...[more]
333 Goldohrstecker mit Amethyst Cabouchon, Durchmesser ges. ca. 8mm, G1,3ewicht ges. ca. 1,3g
333 Goldohrstecker mit Amethyst Cabouchon, Durchmesser ges. ca. 8mm, G1,3ewicht ges. ca. 1,3g ...[more]
333 Gold Ohrhänger mit rosa Quarz Tropfen im Brioletschliff, ges. Länge ca. 26mm, Gewicht ges. ca.
333 Gold Ohrhänger mit rosa Quarz Tropfen im Brioletschliff, ges. Länge ca. 26mm, Gewicht ges. ca. 1,6g ...[more]
234 Los(e)/Seite