- Asiatika & Afrikana (5)
- Bücher, Postkarten & Autografen (12)
- Gemälde & Aquarelle (31)
- Glas & Kristall (21)
- Grafik, Fotografie & Arbeiten auf Papier (13)
- Haushalt & Textilien (5)
- Metallarbeiten (4)
- Militaria (2)
- Möbel, Teppiche, Lampen, Interieur (18)
- Münzen, Medaillen, Briefmarken (2)
- Plastiken & Skulpturen (1)
- Porzellan & Keramik (42)
- Schmuck (171)
- Silber & Versilbertes (9)
- Spielzeug (4)
- Technik, Instrumente & Geräte (3)
- Uhren (46)
- Varia & Werbung (7)
396 Los(e)/Seite
Antikes Schachbrett mit Figurenhergestellt aus 100jährigem Holz aus Florenz, Brett 44 cm x 44 cm,
Antikes Schachbrett mit Figurenhergestellt aus 100jährigem Holz aus Florenz, Brett 44 cm x 44 cm, Metallfeld, Figuren Holz/Metall ca. 10 cm hoch
Käthe Kruse Puppe aus der Zeit bis 1950, bis zu dieser Zeit wurden die berühmten Puppen in Bad Kösen
Mutter-Kind Puppemit Aufsteller, Höhe ca. 47cm, Puppe mit Echthaar, sehr schöne Handarbeit
Holzeisenbahn DDR SpielzeugSteckspielzeug aus der DDR, Holzeisenbahn hat zusammengesteckt ca. die
Stabnadel 835 SilberNadel mit 5 sehr schönen Granaten in Zargenfassung und Markasit, Länge ca. 6,
Stabnadel 835 SilberNadel mit 5 sehr schönen Granaten in Zargenfassung und Markasit, Länge ca. 6,5cm
Nadel 333 GoldStabnadel 333 Gold mit Safir in Zargenfassung, Länge ca. 4,7cm, Gewicht ca. 1,9g
Damenring 585 WeißgoldDamenring 585 Weißgold mit weißer Perle Durchmesser ca. 9mm, Größe 57, Gewicht
Damenring 585 WeißgoldDamenring 585 Weißgold mit weißer Perle Durchmesser ca. 9mm, Größe 57, Gewicht ges. ca. 3,6g
Goldring 585 mit Rubin und Brillant Gr. 56, Brillant 0,02 ct. W/vsi, gesamt ca. 1,8 Gramm, Rubin
Goldring 585 mit Rubin und Brillant Gr. 56, Brillant 0,02 ct. W/vsi, gesamt ca. 1,8 Gramm, Rubin Cabouchon
Damenbrillantring 585Brillant 0,02ct. W/Si, Gr. 56, gesamt ca. 2,2 Gramm
Damenring 585 Gold mit Aquamarin Gr. 57, Gesamtgewicht ca. 4,9 Gramm, Aquamarin sehr schöne Farbe
Damenring 585 Gold mit Aquamarin Gr. 57, Gesamtgewicht ca. 4,9 Gramm, Aquamarin sehr schöne Farbe ca. 10 X 7mm
Damenring 585 mit Zuchtperle und DiamantGr. 58, Gesamtgewicht ca. 3,5 Gramm, Zuchtperle Durchmesser ca. 5-6mm, weißes Lüster
Damenring 585 mit BrillantGr. 56, Gesamtgewicht ca. 3 Gramm, Brillant 0,05ct. TW/Si
Damenring 585 mit ovalem TopasGr. 55, Gesamtgewicht ca. 3,2 Gramm, Topas ca. 10 x 8mm
Damenring 585 bicolor mit Brillant Gr. 56, Brillant 0,05 ct. TW/Si, Gesamtgewicht ca. 4,4 Gramm
Herrenring 585 mit Brillant 585Gr. 63, Brillant 0,12 ct. W/ P1, Gesamtgewicht ca. 6,3 Gramm
Damenring 333 Gold mit Citrin und RhodolithGr. 56, Gesamtgewicht ca. 3,6 Gramm, mit dreieckigen
Damenring 333 Gold mit Citrin und RhodolithGr. 56, Gesamtgewicht ca. 3,6 Gramm, mit dreieckigen Citrin und Rhodolith, feine Steinqualität
Damenring mit Rhodolith und Peridot 333Gr. 56, Gesamtgewicht ca. 1,8 Gramm, Ringkopf in Herzform mit
Damenring mit Rhodolith und Peridot 333Gr. 56, Gesamtgewicht ca. 1,8 Gramm, Ringkopf in Herzform mit Peridot und Rhodolith in Krappenfassung
Damenring mit Diamant in 333 GoldGr. 56, Gesamtgewicht ca. 3,2 Gramm, mit 10 Diamanten
Damenring mit Zuchtperle in 333 GoldGr. 57, Gesamtgewicht ca. 4 Gramm, Zuchtperle feines weißes
Damenring mit Zuchtperle in 333 GoldGr. 57, Gesamtgewicht ca. 4 Gramm, Zuchtperle feines weißes Lüster, Durchmesser ca. 7,5mm
Damenring mit Zuchtperle in 333 GoldGr. 55, Gesamtgewicht ca. 1,7 Gramm, Zuchtperle Durchmesser
Damenring mit Zuchtperle in 333 GoldGr. 55, Gesamtgewicht ca. 1,7 Gramm, Zuchtperle Durchmesser ca. 6,5mm
Damenring mit Zuchtperle in 333 GoldGr. 55, Gesamtgewicht ca. 1,9 Gramm, Zuchtperle Durchmesser ca.
Damenring mit Zuchtperle in 333 GoldGr. 55, Gesamtgewicht ca. 1,9 Gramm, Zuchtperle Durchmesser ca. 6mm, feines weißes Lüster
Damenring Brillant bicolor 585 GoldGr. 57, Gesamtgewicht ca. 2,3 Gramm, Brillant 0,05ct. W/Pi
Damenring mit Brillant in 333 GoldGr. 56, Brillant 0,06 ct. W/Pi, Gesamtgewicht ca. 1,6 Gramm
Damenring Brillant tricolor in 585 GoldGr. 54, 13 Brillanten zus. ca. 0,24 ct. W/P1, Mittelstein
Damenring Brillant tricolor in 585 GoldGr. 54, 13 Brillanten zus. ca. 0,24 ct. W/P1, Mittelstein ca. 0,20ct., Gesamtgewicht ca. 6 Gramm
Damenring mit Perle in 333 GoldGr. 55, Gesamtgewicht ca. 3,2 Gramm, Zuchtperle Durchmesser ca. 7mm
Damenring mit Brillant und Safirtropfen 585 GoldGr. 55, Gesamtgewicht ca. 1,6 Gramm, sehr schöner
Damenring mit Brillant 333 GoldGr. 56, Gesamtgewicht ca. 2,4 Gramm, Brillant 0,02ct. W/Si
Damenring 333 GoldGr. 56, Gesamtgewicht ca. 1,5 Gramm, syn. Steine
Damenring mit Opal 333 GoldGr. 56, Gesamtgewicht ca. 3,5 Gramm, weißer Opal ca. 7,5 X 12mm
Damenring mit Opal 333 GoldGr. 53, Gesamtgewicht ca. 2,1 Gramm, mit weißem Opal ca. 6 X 8mm
Damenring mit Opal 333 GoldGr. 59, Gesamtgewicht ca. 1,5 Gramm, weißer Opal ca. 6 X 4mm
Damenring mit Opal 585 GoldGr. 54, Gesamtgewicht ca. 2 Gramm, weißer Opal ca. 6 X 4mm
Damenring mit Brillant 333 GoldGr. 54, Brillant 0,05 ct. W/PI, Gesamtgewicht ca. 1,9 Gramm
Stabnadel Brosche mit Farbsteinen 333 Goldsehr schöne Stabnadel mit Blattmotiv, Safire, Rubine und
Damenring mit Amethyst 333 GoldGr. 60, Gesamtgewicht ca. 3,2 Gramm, mit Amethyst in Navetteform
Damenring mit Amethyst 333 GoldGr. 60, Gesamtgewicht ca. 3,2 Gramm, mit Amethyst in Navetteform ca. 8 X 4,5mm
Herrenring mit Zirkonia 333 GoldGr. 62, Gesamtgewicht ca. 5,2 Gramm
Schmuckset Kette ,Anhänger, Ring,Ohrstecker mit Brillanten u. Safiren 585Ringgr. 60, 585 Gold-
Schmuckset Kette ,Anhänger, Ring,Ohrstecker mit Brillanten u. Safiren 585Ringgr. 60, 585 Gold-Schmuck mit Brillant und Safir, Kette unedel
Perlenarmband einreihig Gold 333Zuchtperle mit weißem Lüster, Länge 19 cm, Durchmesser Perle 6 mm,
Perlenarmband einreihig Gold 333Zuchtperle mit weißem Lüster, Länge 19 cm, Durchmesser Perle 6 mm, Karabinerverschluß in 333 Gold
Perlenarmband einreihig Gold 585er VerschlußAkoyaperle, Länge 19 cm, Durchmesser Perle 7 mm, Kugelverschluß mit Schnäpper
Perlenarmband zweireihig Gold 585er Verschluß mit DiamantenLänge 19,5 cm, Durchmesser Perle 5,4
585er Gold Brillant Collier mit PerleBrillant 0,05 ct., 43 cm lange Ankerkette massiv, Gesamtgewicht
333er Gold Brillant Collier mit Onyxplatte und Zirkonia44,5 cm lange Panzerkette mit Mittelstück,
585er Gold Collier mit OpalFigarokette Länge ca. 44,5 cm, Gesamtgewicht ca. 4,8 Gramm
Ohrstecker 333 Gold bicolor mit TopasGesamtgewicht ca. 2 Gramm Topas ca. 4 X 4mm
Ohrstecker 333 Gold mit syn. TurmalinGesamtgewicht ca. 1 Gramm, Durchmesser ca. 5mm
Ohrstecker 333 Gold mit Peridot Gesamtgewicht ca. 2,1 Gramm, Peridot ca. 4,5 X 4,5mm
Ohrstecker 333 Gold mit Zitrin Gesamtgewicht ca. 1,3 Gramm, Zitrin in Krappenfassung ca. 5mm Durchmesser
Ohrhänger 585 Gold mit BrillantGesamtgewicht ca. 2,1 Gramm, Brillant zus. ca. 0,02 ct. , bicolor,
Ohrhänger 585 Gold mit BrillantGesamtgewicht ca. 2,1 Gramm, Brillant zus. ca. 0,02 ct. , bicolor, Länge ges. ca. 4cm
Ohrstecker 585 Gold mit Süßwasserperle und DiamantGesamtgewicht ca. 2 Gramm, Diamant zus. ca. 0,
Ohrstecker 585 Gold mit Süßwasserperle und DiamantGesamtgewicht ca. 2 Gramm, Diamant zus. ca. 0,08 ct., Durchmesser Kopf gesamt ca. 1cm
Ohrstecker 585 Gold bicolor mit BrillantGesamtgewicht ca. 4,2 Gramm, Größe ca. 2cm, Brillant zus.
Ohrstecker 585 Gold bicolor mit BrillantGesamtgewicht ca. 4,2 Gramm, Größe ca. 2cm, Brillant zus. ca. 0,02ct., bicolor
Ohrstecker 585 Gold mit Blautopas und Brillant bicolorGesamtgewicht ca. 3,7 Gramm, fünfeckiger
Anhänger 333 Gold mit Zuchtperle Gesamtgewicht ca. 1,4 Gramm, ca. 22 mm lang, Zuchtperle mit ca. 8mm
Anhänger 333 Gold mit Zuchtperle Gesamtgewicht ca. 1,4 Gramm, ca. 22 mm lang, Zuchtperle mit ca. 8mm Durchmesser, feines weiss
Anhänger mit Lapislazuli 585 GoldGesamtgewicht ca. 1,8 Gramm, Gesamtgröße 15 x 10 mm
Ohrhänger 333 Gold mit Koralle Gesamtgewicht ca. 2,5 Gramm, Länge gesamt ca. 29 mm lang, Koralle ca.
Ohrhänger 333 Gold mit Koralle Gesamtgewicht ca. 2,5 Gramm, Länge gesamt ca. 29 mm lang, Koralle ca. 6 x 4mm
Ohrhänger 585 Gold mit BrillantGesamtgewicht ca. 1,6 Gramm, Gesamt ca. 30 mm lang, Brillant zus. ca.
Ohrhänger 585 Gold mit BrillantGesamtgewicht ca. 1,6 Gramm, Gesamt ca. 30 mm lang, Brillant zus. ca. 0,12ct
Ohrclips 333 Gold mit Zuchtperlen Gesamtgewicht ca. 2,4 Gramm, Zuchtperle Durchm. ca. 7 mm, feines
Ohrclips 333 Gold mit Zuchtperlen Gesamtgewicht ca. 2,4 Gramm, Zuchtperle Durchm. ca. 7 mm, feines weißes Lüster
Ohrclips 333 Gold mit Zuchtperlen Gesamtgewicht ca. 2,9 Gramm, Zuchtperle Durchm. 6,3 / 5 mm, feines
Ohrclips 333 Gold mit Zuchtperlen Gesamtgewicht ca. 2,9 Gramm, Zuchtperle Durchm. 6,3 / 5 mm, feines weißes Lüster
Stabnadel 333 Gold mit Zuchtperlen Gesamtgewicht ca. 4,2 Gramm, Länge 53 mm, Perlen Durchm. 4 mm
396 Los(e)/Seite