Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Nur Massenlose anzeigen
- Liste
- Galerie
-
130 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Nymphenburg Cumberland Rokoko Terrine LxBxH: 28x20x19cm ...[more]
Jaeger Lecoultre Atmos
Jaeger Lecoultre Atmos LxBxH: 18x 14x 22cm ...[more]
Kerzenständer 3- flammig Silber 625 LxH: 45x 55cm 5 teilig steckbar ca 3,46 kg ...[more]
MEISSEN Model 'Herbst' 2732 Model nach Friedrich Elias Meyer ca.1760 ca. Mitte 19. Jahrh. Höhe ca. 23cm ...[more]
MEISSEN Model 21 'Kleiner Amor mit Geige' 19. Jahh. Modell M.V. Acier / J.J. KaendlerHöhe ca. 12cm
Ludwigsburger Porzellan
Ludwigsburger Porzellan Figur Diener H: ca. 14cm ...[more]
KPM Porzellanfigur Orientalische Dame mit Stoßzahn frühes 19. Jahrh. Am Sockel leichte Chips ...[more]
MEISSEN Figur Model 'Sommer' 2724 Model nach Friedrich Elias Meyer ca.1760 ca. Mitte 19. Jahrh. Höhe ca. 23cm ...[more]
MEISSEN Figur Model 2697 'Europa auf dem Stier' Entwurf: Johann Friedrich Eberlein 1748 Mitte 19. Jahrh., minimale Fehler (Fußzehe) H: ca. 25cm
MEISSEN Figur Model 1290 'Figur Hirte am Brunnen mit Frau' Entwurf: Johann Joachim Kaendler ca. 1750 Mitte 19. Jahrh., starke Fehler, Blätter abge...
Ludwigsburg Porzellan 2 Stück, 2 Stück Prunkvolle Kerzenständer2 Stück Prunkvolle Kerzenständer Höhe 24 cm, Durchmesser am Boden 16 cm ...[more]
MEISSEN Figur Model 1153 'Jüngling beim Eier pflücken' Mitte 19. Jahrh. H: ca. 23cm ...[more]
MEISSEN Deckelschale
MEISSEN Deckelschale Mitte 19. Jahrh. 11cm Durchmesser, 11cm hoch mit Deckel 2. Wahl ...[more]
MEISSEN Figur Model 1160 'Jüngling beim Eier pflücken'. Mitte 19. Jahrh. H: ca. 23cm ...[more]
MEISSEN Figur 2547 3 flammiger KerzenhalterEntwurf: C.K. Butler Einflammiger Kerzenleuter mit Meissen Aufsatz 3 flammiger KerzenhalterMitte 19. Ja...
seltene Attr. MEISSEN Uhr ohne Signatur 'Frau mit Schwann und Engel' Chioul a Paris,H: ca. 31cmPorzellan Messing und Bronze ...[more]
Meissen Potpourri Duftvase
Meissen Potpourri Duftvase Knaufzeit um 1890H: ca. 55cm Vase mit Deckel ...[more]
Meissen große Vase, nach 1934 Weißporzellan mit polychromer Blumenmalerei und Goldrand, Modell Nr. L 263, H. ca. 41,5cm Gewicht 3400g ...[more]
Kerzenständer Silber
Kerzenständer Silber gepunzt 800ca. 15 cm ...[more]
Tablett Silber Mond Krone 800 gepunzt L: ca. 35cm B: ca. 27cm ...[more]
Silber Becher
Silber Becher Punzen Mond Krone 800 und 835H: ca. 10cm ...[more]
2x Kerzenständer
2x Kerzenständer Punze 925 Sterling,Mond Krone 835,nicht gefüllt!Gewicht je ca 850 gramm.Zusammen ca. 1,7 KG Material SilberH: ca. 29cm ...[more]
3-er Set: Kanne, Milchkanne, Zuckerdose, Legierung 800Kanne H: 230mm ...[more]
Aufbewarungsdosen Oval Silber Punze 800 L: 8,5cm, B: 7cm, H: 10,5cm zusammen 475 gr ...[more]
2x Kerzenständer Wiener Silber gepunzt 1840, 13 Lot (812,5 Silber)Höhe 205mm
Silber Schale Silber 835
Silber Schale Silber 835 geprüft, 2 Punzen unleserlich mit Ferdinand Taler AUSTRIA Tirol Ferdinand II 1592-1637 Thaler H: ca. 9cm ca. 182gr ...[m...
Silberbecher Kelch, Punze 800 Silber mit Münze 1730 Colon Signum Senatori Fuß gefüllt, 291 gr. H: ca. 11cm
Silberkanne mit Warmhalter für Wasser/Tee Henkel Kipp- und Schwenkbar, Kanne lösbar und Schwenkbar mit 2 Scharnieren im Gestell Gepunzt 800 Silber...
Silber Schale
Silber Schale L: ca. 35cm, B: ca. 23cm, H: ca. 14cmCG Wien mit Punze 1831 13 LotSilber (812,5Silber)Gewicht: ca. 815 gr. ...[more]
3-er Set: Tablet 835 Silber
3-er Set: Tablet 835 Silber L: 24:cm, Milchkanne 925 Silber H: 8cm, Zuckerschale 835 H: ca 6cm Gewicht ca. 382 gr. ...[more]
2x Kerzenständer
2x Kerzenständer Punze 1834, 13 Lot Silber 812,5 nicht gefüllt, gesamt Gewicht ca.631 gr ...[more]
Schale Silber Punze 1803
Schale Silber Punze 1803 13 Lot Silber (812,5Silber) Durchmesser 27cm, TGV nicht gefüllt!, gesamt Gewicht ca. 895 gr ...[more]
Wasserkanne und Tablet
Wasserkanne und Tablet Punze 1833, 13 Lot Silber (812,5Silber) SP nicht gefüllt, gesamt Gewicht ca.1743 gr Drchmesser Schale ca. 33cm Höhe Kanne c...
MEISSEN X-Form bestehend aus Kanne, Zuckerdose, Milchkanne. x-Form Goldbronze 2. Wahl. H:ca. 27cm ...[more]
Gold Waage mit Transportbox Holz zerlegbar ca. Jahrhundertwende ...[more]
Tabakdose Ebenholz Paris um 1780Handbemalt,L: 95mm, B: 70mm, H: 25mm ...[more]
Einflammiger Kerzenständer mit 3 flammigen Aufsatz Joe Gardner Trophy Juni 1967 EP on Copper, Kupfer versilbert ...[more]
Louis Vuitton Messenger Bag Koll.2006 Gebrauchsspuren vorhanden ...[more]
Louis Vuitton Keepall 50 Koll.2003 kaum getragen ...[more]
Bottega Veneta Bag
Bottega Veneta Bag L400mm x B180mm x H210mm ...[more]
Louis Vuitton Notizblock
Louis Vuitton Notizblock L145mm x B105mm x H15mminnen leichte Gebrauchsspuren210mm aufgeschlagen
6 armiger Berliner Kerzenleuchter 0,800-er Silber zerlegbar. Höhe 57cm, Gewicht 1620g ...[more]
MEISSEN Kaffeservice Zwiebelmuster 2. Wahl 22-Tlg. Geschirrset: 3 große Teller, 1 große Schussel, 4 kleine Teller, 4 Schälchen, 4 Tassen, 1 Tablet...
Robbe Berking Rosenmuster 0,800er Silber unbenutzt 82 Teile für 12 Personen ...[more]
MEISSEN Porzellan Vase mit Blumen, 2. Wahl, Modelnummer 61, 4 Chips am unteren Rand, oberer Rand mackellos H: 245mm ...[more]
MEISSEN Porzellan Vase mit Blumen, 2. Wahl, 3 Chips am unteren Rand, oberer Rand mackellos. H: 255mm ...[more]
MEISSEN Porzellan Platte mit Muster, 2. Wahl, Gewicht 2075g, L:470mm x B:360mm x H:45mm, Gebrauchsspuren ...[more]
Hermes Schal Ring
Hermes Schal Ring, DInnendurchmesser 2 cm, 14g ...[more]
BREITLING Herrenarmbanduhr Chronomat 36mm Stahl/Goldaus dem Jahr 2002 Ref.B10350-076, mit Box und Papiere
CARTIER Pasha Seatimer Date Automatik Stahl 40mm Ref.2790 ohne Box und Papiere ...[more]
Leonidas pre Heuer Chronograph 36mm ohne Box und Papiere Werkbrücke mit Heuer Kennzeichnung ...[more]
ROLEX Oyster Perpetual Date Ref.6916 LC100 Wempe 1979 0,750 Gelbgold, original Box vorhanden ...[more]
CARTIER Panthere Vendome quartz 0,750 Gelbgold 29mm - 92 g ...[more]
ROLEX Daytona Zenith
ROLEX Daytona Zenith 0,750 Weißgold Mother of pearl Ref.16519 aus 1999 LC100 Wempe. Mit Box und Papiere ...[more]
ROLEX Daydate President Borke Ref.18248 Jubiläums Zifferblatt LC100 1995 Wempe, mit Box und Papiere ...[more]
Rolex Oyster Perpetual Date 26mm Ref.6916 ohne Box und Papiere ...[more]
-
130 Los(e)/Seite