29 Los(e)/Seite
SITZENDER BUDDHA
SITZENDER BUDDHASüdostasien Holz, geschnitzt, vergoldet und mit Pailletten verziert. H.49cm
VIETNAMESISCHER REISTOPF.Marmor mit allseitigem Reliefdekor. H.17cm, D.20cm
BUDDHISTISCHE GEBETSMÜHLE und
BUDDHISTISCHE GEBETSMÜHLE undchinesischer Briefbeschwerer. Bein.
ALTE TIBETISCHE GEBETSMÜHLE.
ALTE TIBETISCHE GEBETSMÜHLE. L.28cm
TEEKANNE MIT KORB
TEEKANNE MIT KORBChina. Porzellankanne mit polychromer Bemalung. Mit Teesieb in einem wattierten Korb zum Warmhalten.
ZWEI CHINESISCHE PORZELLANTELLER
SITZENDER BUDDHA IM MING STIL.
SITZENDER BUDDHA IM MING STIL.China Im Meditationssitz, beide Hände in mudra. Holz, geschnitzt. Fassung nicht mehr vorhanden. H.58cm. Altersschäden
LOT 4 JAPANISCHE PORZELLANE.Farbig bemalt. 2 Vasen und 2 Teller mit Bemalung im Imari-Stil. H.11/23,5cm, D.22/29cm
TEESERVICE UND TEEKANNE China /
LOT VON 9 EDELSTEINBÄUMCHEN.
LOT VON 9 EDELSTEINBÄUMCHEN.China. H.10-30cm
LOT VON 3 CHINESISCHEN
LOT VON 3 CHINESISCHENHOLZSCHNITZEREIEN. 2 vergoldet.
BUDDHISTISCHES PALMBLATT MANUSKRIPTThailand, 19.Jh. Auf 53 Palmblättern gravierter Text. Geschnürt, mit Holzdeckeln. L.44cm. Altersschäden
LOT VON 16 JAPANISCHEN GRAPHIKEN, u.a.von Hokusan, Toyokuni, Toyohiro, Yoshi Ikku etc. Farbholzschnitte, Holzschnitte, Zeichnungen, Kalligraphien
LOT VON 5 PERSISCHEN
KORAN wohl
LOT VON HANDSCHRIFTEN AUS DEM KORAN16.Jh. und später. Altersschäden
MEISU GAFU Sammlung von Bildern
SCHREIBBEHÄLTER. Arabisch /
SCHREIBBEHÄLTER. Persisch,
DREI SCHREIBBEHÄLTER AUS HOLZ.
LOT VON 9 AFRIKANISCHEN HOLZOBJEKTEN6 Schlösser, Dose in Entenform und 2 Kämme
LOT VON 9 ORIENTALISCHEN ÖLLAMPEN.Metall
LOT VON 4 AFRIKANISCHEN ÖLLAMPEN.Metall und Ton
29 Los(e)/Seite