4 Los(e)
4 Los(e)/Seite
Los 443
SITZENDER BUDDHA
SITZENDER BUDDHASüdostasien Holz, geschnitzt, vergoldet und mit Pailletten verziert. H.49cm
VIETNAMESISCHER REISTOPF.Marmor mit allseitigem Reliefdekor. H.17cm, D.20cm
Los 446
ALTE TIBETISCHE GEBETSMÜHLE.
ALTE TIBETISCHE GEBETSMÜHLE. L.28cm
BUDDHISTISCHES PALMBLATT MANUSKRIPTThailand, 19.Jh. Auf 53 Palmblättern gravierter Text. Geschnürt, mit Holzdeckeln. L.44cm. Altersschäden
4 Los(e)/Seite