Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
6 Los(e)/Seite
CHODOWIECKI, DANIELDanzig 1726 - 1801 Berlin Der Berichterstatter. Radierung 1782. 12,2x7cm
FRIEDRICH, IWANLandeshut 1889 - 1967 Wangen Im Riesengrund. Originale Farbradierung, handsigniert. 38x50cm, Ra. Verso mit Galerieetikett Kunsthaus...
GRIESHABER, HAPRot a.d. Rot 1909 - 1981 Achalm. Engel der Geschichte 21: Stop dem Walfang. Mappe mit 7 Farbholzschnitten. 43x31cm. Eines von 3000 ...
SCHELLENBERG, JOHANN RUDOLFBasel 1740 - 1806 Töss (Winterthur) Der Reiche und der Tod. Radierung 1785. 10,5x6,7cm
SCHELLENBERG, JOHANN RUDOLFBasel 1740 - 1806 Töss (Winterthur) Das Liebespaar und der Tod. Radierung 1785. 11,2x7,5cm. Wasserfleck links oben.
SPONNIER, HANS Werl 1889 - 1970
SPONNIER, HANSWerl 1889 - 1970 Murnau "Murnau" (20x26cm) - "Frühling am Staffelsee" (26x40cm). 2 Farbradierungen, betitelt und handsigniert. Eine ...
-
6 Los(e)/Seite