12 Los(e)/Seite
CHODOWIECKI, DANIELDanzig 1726 - 1801 Berlin Der Berichterstatter. Radierung 1782. 12,2x7cm
LENEPVEU, JULES EUGÈNEAngers 1819 - 1898 Paris Mönch. Rötel-Zeichnung, signiert. Ca. 30x20cm, Ra. Prov.: französischer Familienbesitz
LENEPVEU, JULES EUGÈNEAngers 1819 - 1898 Paris Königin. Bleistift-Zeichnung, signiert. Ca. 25x18cm, Ra. Prov.: französischer Familienbesitz
LENEPVEU, JULES EUGÈNEAngers 1819 - 1898 Paris Engelskopf. Rötel-Zeichnung, signiert. Ca. 16x13cm, Ra. Prov.: französischer Familienbesitz
LENEPVEU, JULES EUGÈNEAngers 1819 - 1898 Paris Büste einer Nonne. Rötel-Zeichnung, unsigniert. Ca. 30x20cm, Ra. Prov.: französischer Familienbesitz
SCHELLENBERG, JOHANN RUDOLFBasel 1740 - 1806 Töss (Winterthur) Der Reiche und der Tod. Radierung 1785. 10,5x6,7cm
SCHELLENBERG, JOHANN RUDOLFBasel 1740 - 1806 Töss (Winterthur) Das Liebespaar und der Tod. Radierung 1785. 11,2x7,5cm. Wasserfleck links oben.
SPONNIER, HANS Werl 1889 - 1970
12 Los(e)/Seite