10 Los(e)
10 Los(e)/Seite
Los 457
LOT VON 5 PERSISCHEN
LOT VON 5 PERSISCHEN MINIATURMALEREIEN.19.Jh. oder früher. Gouache, mit handschriftlichem Text in arabischer Schrift. Ca. 28x16cm
Los 460
KORAN wohl
KORANwohl 16.Jh. Handschrift. Brauner Ledereinband. Starke Altersschäden.
Highlight
LOT VON HANDSCHRIFTEN AUS DEM KORAN16.Jh. und später. Altersschäden
Los 466
SCHREIBBEHÄLTER. Arabisch /
SCHREIBBEHÄLTER.Arabisch / Türkisch. Messing mit Reliefdekor. L.23,5cm. Besch.
Los 467
SCHREIBBEHÄLTER. Persisch,
SCHREIBBEHÄLTER.Persisch, 19.Jh. Weissmetall mit gravierten Ornamenten, Figuren und Schriftzeichen. L.19cm
Los 468
DREI SCHREIBBEHÄLTER AUS HOLZ.
LOT VON 9 ORIENTALISCHEN ÖLLAMPEN.Metall
10 Los(e)/Seite