Auktion 231 | LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Hildrizhausen

  • 14:00 - 18:00 MESZ
  • 14:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,00%

Carl-Zeiss-Straße 3, Hildrizhausen, 71157, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 703462725

Schätzpreis

  • Silber & Versilbertes (28)

28 Los(e)

  • 28 Los(e)

LOT VON 17 SILBERNEN BESTECKTEILEN"Hildesheimer Rose". Silber 800/000. Zus. ca. 300g

LOT 15 TEILE KLEINSILBER.10 Löffel, 3 Serviettenringe, Vase und Konfektschale mit Silberfuss. Brutto ca. 370g

PAAR KERZENLEUCHTER19.Jh. Schweres versilbertes Metall. Am Sockel kleine Beschädigung. H.24cm

MENAGÈREWMF, Geislingen um 1900. Barockform aus versilbertem Nickel. 2 Glaskaraffen mit geätztem Dekor. 1 Stöpsel fehlt. Firmenmarke. H.28,5cm

ZUCKERSCHALEHerbert Lambert, London 1909. 925/000 Sterling Silber. Meistermarke: "H.L.", Lambert London. H.7,5cm, D.10.5cm, ca. 177g. Gemarkt.

PAAR SALZSTREUER UND MÜNZTÄSCHCHEN.Silber. Teils best.

PAAR SILBERNE KERZENLEUCHTER.Fuss gefüllt. H.10cm

LOT 7 TEILE VERSILBERTES.Um 1900 Kaffeekanne, Schokoladenkännchen, 3 Besteckteile und 2 Kettentäschchen. Teils beschädigt

3 TEILE SILBER: Kerzenleuchter (Fussgefüllt), Kristallvase mit Silberfuss, H.15cm und Jugendstil Tortenheber mit Silbergriff.

3 TEILE WMF.Art Deco, versilbert.

SPEISENWÄRMER UND DECKELTERRINE.Versilbertes Metall und Glas. 42x31cm, Terrine D.20cm

SEKTKÜHLER, 4 WEINKELCHE und 7UNTERSETZER. Versilbertes Metall.

LOT VERSILBERTES.6 Kaffeelöffel, 6 Kuchengabeln, 6 Reisebecher, Salz- und Pfefferstreuer.

TEE- UND KAFFEESERVICE.4 Teile, bestehend aus Kaffee- und Teekanne, Milchkännchen und Tablett (L.54cm).

ZWEI VOGELFIGURENMexico 925/000 Sterlingsilber mit Edelsteinen. H.12cm.

ZWEI VOGELFIGURENMexico 925/000 Sterlingsilber mit Edelsteinen. H.7 und 13cm.

DREI VOGELFIGURENMexico 925/000 Sterlingsilber mit Edelsteinen. H.10cm.

  • 28 Los(e)