Auktion 231 | LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Hildrizhausen

  • 14:00 - 18:00 MESZ
  • 14:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,00%

Carl-Zeiss-Straße 3, Hildrizhausen, 71157, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 703462725

Schätzpreis

  • Schmuck (121)
121 Los(e)

  • 121 Los(e)

PAAR MANSCHETTENKNÖPFE.750/000 Gelb- und Weissgold mit je einem Brillanten von zus. ca. 0,25ct. Brutto ca. 24g

ART DECO DAMENRING.585/000 Weissgold mit Diamant von ca. 0,1ct. Ringgr. 56, Brutto ca. 2,64g

ART DECO ANHÄNGER585/000 Weissgold mit Diamantbesatz von zus. ca. 0,5ct. L.3,5cm, Kette ca. 44cm. Brutto ca. 4,06g

ART DECO DAMENRING.585/000 Gelbgold mit 5 Diamanten von zus. ca. 0,5ct. Ringgr. 59, Brutto ca. 5,9g

LOT VON 6 TEILEN ANTIKER SILBERSCHMUCK.Teils mit Schmucksteinen. Brutto ca. 83g

LOT 4 TEILE ALTER GRANATSCHMUCK

PAAR OHRHÄNGER MIT STECKER.585/000 Weissgold mit Diamantbesatz und Saphiren. L.40mm, Brutto ca. 6,28g

PAAR ART DECO OHRHÄNGER.585/000 Weissgold mit Diamantrosen. L.1,5cm, Brutto ca. 2,8g

PAAR ART DECO OHRSTECKER750/000 Weissgold mit Diamanten und Aquamarinen. Brutto ca. 4,33g

DAMENRING.585/000 Gelbgold mit Diamantenkranz und Saphir von ca. 9,64x7,47mm (ca. 2,4ct). Ringgr. 54, Brutto ca. 4,1g

HALSKETTE. 585/000 Gelbgold. Ca. 22,5g,L.80cm

HALSKETTE. 585/000 Gelbgold. Ca. 20,96g,L.80cm

GROSSER CITRIN ANHÄNGER. Gefasst in585/000 Gelbgold. 37,13 x 28,66 x 15,86 mm (ca. 85ct). Brutto ca. 30,54g

LOT VON 10 TEILEN SILBERSCHMUCKAnhänger, Ketten, Geldklammer etc.. Brutto ca. 62g

KARNEOL-COLLIER mit Silberschliesse.L.46cm

KRAWATTENNADEL. 585/000 Gelbgold. L.6cm,Brutto ca. 8,17g

KRÜGERRAND1 oz Feingold. Prägejahr 1976. 916,66/000 Gold, 33,9g (1,197). D.32,56mm,

20 MARK GOLDMÜNZE.Friedrich Wilhelm, Grossherzogtum Mecklenburg-Strelitz. 900/000 Gold, ca. 7,97g, D.22,63mm. Ungeprüft.

5 MARK GOLDMÜNZEKönig Karl von Württemberg. 900/000 Gold, ca.2g, D. 17,08mm.

5 MARK GOLDMÜNZELudwig IV Grossherzog von Hessen. 900/000 Gold, ca.2g, D. 17,12mm.

100 FRANCS GOLDMÜNZE MIT DIAMANTRépublique du Mali. 200 Jahre Stille Nacht 1818 - 2018. 999/000 Gold, 0,5g

DAMENRING.750/000 Gelb- und Weissgold mit 5 Brillanten von zus. ca. 0,5ct. Ringgr.58, Brutto ca. 4,67g

ART DECO DAMENRING750/000 Weissgold mit 2 Brillanten von zus. ca. 0,2ct und 12 Besatzdiamanten. Ringgr. 53,5, Brutto ca. 5,19g

PAAR OHRRINGE.585/000 Gelbgold mit Saphir, Rubin und Besatzdiamanten. L,1,5cm. Brutto ca. 5,49g

COLLIER.750/000 Weissgold mit 6 Brillanten, 5 Saphiren, Besatzdiamanten und angehängter Perle. L.40cm, Brutto ca. 15g

Los 39

LOT 9 TEILE

LOT 9 TEILE BERNSTEINSCHMUCK

DAMENRING.750/000 Weissgold mit Saphir von ca. 1,5ct und 12 Brillanten. Ringgr. 49, Brutto ca. 4,23g

BROSCHE ALS HUND.750/000 Gelbgold mit Diamantbesatz an der Schleife. 35x25mm, Brutto ca. 9,85g

ANTIKER DAMENRING.750/000 Gelbgold mit Onyxkamee und Saatperlen. Ringgr. 52, Brutto ca. 1,62g

ANTIKER DAMENRING.750/000 Gelb- und Weissgold mit graviertem Monogramm "M.L.". Ringgr. 47, Brutto ca. 4g

ANTIKER DAMENRING.750/000 Gelb- und Weissgold mit Amethyst und Diamantrosen. Ringgr. 50, Brutto ca. 4,2g

ART DECO DAMENRING.585/000 Gelbgold mit einem Diamanten im Altschliff, flankiert von 6 Diamanten. Ringgr. 54, Brutto ca. 2g

ART DECO DAMENRING.750/000 Gelbgold mit einem Diamanten von ca. 0,25ct. Ringgr. 53, Brutto ca. 2,67g

ART DECO ANHÄNGER IN BLÜTENFORM.750/000 Gelbgold mit Smaragd und Diamantrosen. L. Anhänger 8mm, Kette 38cm. Brutto ca. 3,83g

MEDAILLON-ANHÄNGER.Silber mit einem grossen Amethyst von ca. 23ct. 5x3cm, Brutto ca. 19,43g

DAMENRING.585/000 Gelbgold mit Turmalin von ca. 5,0ct. Ringgr. 62, Brutto ca. 5,25g. Gebrauchsspuren

DAMENRING.585/000 Gelbgold mit 3 Turmalinen. Ringgr. 56,5, Brutto ca. 5,69g

DAMENRING.585/000 Gelbgold mit Turmalin. Ringgr. 54, Brutto ca. 3,42g

DAMENRNG.585/000 Weissgold mit 6 Brillanten, zus. ca. 0,35ct. Ringgr. 58, Brutto ca. 3g

BANDRING.585/000 Gelbgold mit Saphir und 2 Brillanten. Ringgr.53, Brutto ca. 4,76g

DAMENRING.585/000 Gelbgold mit Amethyst. Ringgr. 52, Brutto ca. 3,1g

ANHÄNGER MIT KETTE IM VICTORIANISCHENSTIL. 375/000 Gelbgold. Mit 10 Zuchtperlen und 8 Schmucksteinen. 7x3cm, L.45cm. Brutto ca. 14,24g

MEDAILLON.333/000 Gelb- und Weissgold. Ovaler Anhänger zum aufklappen. Mit Citrin und zwei kleinen Diamantrosen. 4,5x3,5cm, Brutto ca. 6,64g

DESIGNERBROSCHE.585/000 Gelbgold mit Onyxscheibe und Brillant von ca. 0,05ct. D.4cm, Brutto ca. 17g.

BLÜTENBROSCHE.750/000 Gelbgold mit 7 Diamanten. 5x4cm, Brutto ca. 20,32g

ANHÄNGER MIT KORDELKETTE750/000 Gelbgold, mit filigranem Dekor. Gest.: MKP, 6,25g Kette 750/000 Gelbgold, 5,01g, L.42cm. Brutto ca. 11,26g

DAMENRING MIT FILGRANEM DEKOR.750/000 Gelbgold. Ringgr. 56, Brutto ca. 10g

DAMENRING.750/000 Weissgold mit 7 Diamanten von ca. 0,25ct. Ringgr. 51,5. Brutto ca. 5,38g

PERLENRING. 750/000 Weissgold mitZuchtperle. Ringgr. 51, Brutto ca. 5g

DAMENRING.750/000 Gelbgold mit Amethyst und Schmucksteinen. Ringgr. 53, Brutto ca. 3,89g

DAMENRING.750/000 Gelbgold mit Smaragden und Diamanten. Ringgr. 56, Brutto ca. 5,14g

ANHÄNGER MIT KETTE.750/000 Weissgold mit Diamantbesatz und angehängtem Saphir. L. 47cm. Brutto ca. 20g

FEINES AKOYA PERLENCOLLIER mit Perlenvon ca. 8mm. Schliesse 750/000 Weissgold mit 6 Diamanten und 6 Saphiren. L.45cm

PERLENCOLLIER.mit schönen, gleichmäßigen Zuchtperlen von ca. 6-7mm. Schließe 585/000 Gelbgold mit 4 Rubinen. L.47cm

LOT 4 TEILE SKANDINAVISCHERSILBERSCHMUCK. Zus. ca. 67g

3 TEILE DESIGNERSCHMUCK. Silber mit div.Edelsteinen.

  • 121 Los(e)