Auktion 231 | LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Hildrizhausen

  • 14:00 - 18:00 MESZ
  • 14:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,00%

Carl-Zeiss-Straße 3, Hildrizhausen, 71157, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 703462725

Schätzpreis

  • Islam (13)
13 Los(e)

  • 13 Los(e)

JEMENITISCHER HALSSCHMUCK MIT AMULETT.Nomadenschmuck. Silber mit schwarzen Glasperlen. Amulett als Dose aus Silber. L.44cm

AHNÄNGER MIT CITRIN.Stoffkette, Anhänger mit Silberfassung. Oval, ca. 2,5x2cm.

LOT VON 5 PERSISCHEN MINIATURMALEREIEN.19.Jh. oder früher. Gouache, mit handschriftlichem Text in arabischer Schrift. Ca. 28x16cm

Los 458

KORAN

KORAN18./19.Jh. Handschrift. Roter Ledereinband.

Los 459

KORAN

KORAN19.Jh. Handschrift. Roter Ledereinband. Altersschäden

Los 460

KORAN wohl

KORANwohl 16.Jh. Handschrift. Brauner Ledereinband. Starke Altersschäden.

Los 465

KORAN

KORAN19.Jh. Handschrift. Altersschäden

SCHREIBBEHÄLTER.Arabisch / Türkisch. Messing mit Reliefdekor. L.23,5cm. Besch.

SCHREIBBEHÄLTER.Persisch, 19.Jh. Weissmetall mit gravierten Ornamenten, Figuren und Schriftzeichen. L.19cm

LOT VON 9 ORIENTALISCHEN ÖLLAMPEN.Metall

  • 13 Los(e)