24 Los(e)/Seite
LOT VON 14 WEINKELCHENSt. Louis, Frankreich 6 Sherry- 5 Weisswein- und 3 Rotweinkelche. Farbloses Glas mit geätztem Dekor. H.11-15cm
VENEZIANISCHES PAARwohl Barovier & Toso, Murano 2 Figuren in barocken Kostümen aus verschiedenfarbigem Glas und Goldpuder. H.32,5cm
DE BIASI BALUSTERVASE
DE BIASI VASE
DE BIASI VASEMurano Weisses Milchglas, bemalt mit blauen Blumen und Gold. Signiert: Lavorazione a mano, Murano, De Biasi. H.36cm
SATZ VON 8 VENEZIANISCHEN WEINKELCHENKobaltblaue Kuppa mit Golddekor. H.15,5cm
SATZ VON 8 VENEZIANISCHEN WEINKELCHENKobaltblaue Kuppa mit Golddekor. H.16cm
SATZ VON 8 VENEZIANISCHEN SEKTKELCHENKobaltblaue Kuppa mit Golddekor. H.20cm
SATZ VON 8 VENEZIANISCHEN
SATZ VON 8 VENEZIANISCHENAPERITIFKELCHEN Kobaltblaue Kuppa mit Golddekor. H.13cm
LOT 14 TEILE KRISTALLGLAS. 10
CAVE À LIQUEUR Napoleon III,
LIKÖRKARAFFE Frankreich um
ZUCKERSTREUER. Frankreich um
ZUCKERSTREUER.Frankreich um 1900. Farbloses geschliffenes Kristallglas mit Silberdeckel (mit kleiner Delle). Gest. mit Minervakopf. H.13cm
AUSGEFALLENE BONBONIEREwohl Böhmen 1960er Jahre. Hellblaues Glas mit Emailbemalung und vergoldetem Fuss. H.28cm
WEIBLICHE AKTFIGUR.
WEIBLICHE AKTFIGUR.20./21.Jh. Blaugraues Glas mit rauh geätzter Oberfläche. Signiert: E. Moson. H.62cm
ELEGANTER KRONLEUCHTERMessing mit reichem Glasbehang und hellblauen Glastropfen. 3-flammig, elektrisch. H. ca. 80cm.
WEINSERVICE. Bestehend aus 6
WEINSERVICE.Bestehend aus 6 Weinkelchen (16cm), Karaffe mit Stöpsel (35cm) und Wasserkrug (19cm). Farbloses Glas mit Emailbemalung
24 Los(e)/Seite