Auktion 231 | LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Hildrizhausen
Live Übertragung

Auktionstag(e)


Besichtigungstermin(e)

  • 14:00 - 18:00 MESZ
  • 14:00 - 18:00 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Carl-Zeiss-Straße 3, Hildrizhausen, 71157, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 703462725

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Dekorative Kunst (22)
Filter entfernen
Sie sind noch nicht zum Live-Bieten zugelassen. Sie können dennoch Verdeckte Gebote abgeben, die automatisch ausgeführt werden, wenn das Auktionshaus Sie zulässt.
22 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 22 Los(e)
    /Seite
Los 175

TABATIERE

TABATIERE20.Jh. Runde Dose aus bernsteinfarbenem Bakelit. Im Deckel goldgerahmte Miniatur eines Offiziers aus dem 18.Jh. D.6cm, H.2,5cm

Los 176

TABATIERE

TABATIERE19./20.Jh. Schildpatt mit blaugrauem Leder bezogen. Im Deckel Miniatur eines jungen Adeligen aus de, 18.Jh. D.6,2cm, H,2,5cm

TABATIERE MIT MINIATURFrankreich, 19.Jh. Schildpatt mit Portrait einer Dame im Deckel. D.8,5cm, H.2,5cm

TABATIERE MIT MINIATURFrankreich, 18./19.Jh. Schildpatt mit Portrait einer Rokokodame im Deckel. D.6,6cm, H.2,3cm

PILLENDOSE UND GELDBÖRSEFrankreich um 1900. Bein mit Verzierungen. Dose mit Schmetterling aus Perlmutt, D.4cm, H.2,6cm, Geldbörse 6x4,5cm

ETUIFrankreich, 19.Jh. Schildpatt mit intarsiertem Blütenzweig aus Perlmutt und Gold. 8,5x6cm

DUN, NICOLAS FRANCOIS1764 - 1832 Doppelminiatur eines Paares. Oval im Holzrahmen. Eine Miniatur signiert und datiert: Dun 1793. Miniaturen je ca. ...

VILLENEUVE, CECILE1824 - 1901 Damenportrait. Runde Miniatur im Holzrahmen. Signiert. D.7cm, Rahmen 13,7x13,5cm

ROUST, JEAN HENRIgeb. 1795 Herrenportrait. Signiert und datiert: 1819. D.6cm, Holzrahmen 12x11,6cm

MINIATURENMALERFrankreich, 1. Hälfte 19.Jh. Damenportrait. 5,6x4,5cm. Rahmen 10,5x9,7cm

MINIATURENMALERFrankreich, 1. Hälfte 19.Jh. Herrenportrait. D.6cm, Rahmen D.10cm

MINIATURENMALERFrankreich, 1. Hälfte 19.Jh. Zwei Miniaturen eines Paares in Kleidung des frühen 19.Jh. Eine Miniatur monogrammiert: A.M.S. Oval, j...

MINIATURENMALERFrankreich um 1800 Herrenportrait. Im 750/000 Goldrahmen. Verso gemalte Initialen D.B im Lorbeerkranz. D.6cm

MINIATURENMALERFrankreich 1. Hälfte 19.Jh. Ovale Portrait einer Dame neben einer Amphorenvase mit dem Initialen R.C., darunter Zirkel. Ovaler 585/...

MINIATUREMALERFrankreich, 19.Jh. Portrait einer Dame im blauen Kleid. Oval, 5x4cm, Holzrahmen 10,7x9,6cm

MINIATURENMALERum 1900 Bildnis einer Dame des Rokoko. Oval, 8x6,5cm, Holzrahmen 14,8x12,7cm

MINIATURENMALERum 1900 Bildnis einer adeligen Renaissancedame. Oval. 5x4cm, mit Rahmen 9x8cm

SILBERTALBETTNiederlande 1910. 925/000 Sterling Silber. Spitzovale Form mit Reling und Perlrand. Punzen und Meistermarke: C. Mansvelt, Rotterdam. ...

PAAR KLASSIZISTISCHE KERZENLEUCHTER.19.Jh. Schweres versilbertes Metall. H.17cm

VENEZIANISCHES TEESERVICEKolbaltblaues Glas mit Golddekor. 19 Teile, komplett für 8 Personen. Bestehend aus Teekanne, Milchkännchen, Zuckerdose un...

SCHUCO-ELEKTRO-PHÄNOMENALMercedes Roadster. Funktionsfähig, bespielt. Frontscheibe besch. L.21,5cm

JUGENDSTIL TRANCHIER- UNDVORLEGEBESTECK. Frankreich um 1900. 9 Teile, komplett in der Originalschatulle. Horn und Metall. Teils bez.: "Paris".

Loading...Loading...
  • 22 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose