23 Los(e)/Seite
KLEINE KAMINGARNITUR Galluba und
REISE-SCHREIBKASTEN Frankreich,
LOT 6 TEILE VARIA.2 Porzellanfiguren, Kaffeekanne Limoges, ovaler Rahmen aus Holz, englische Kaffeekanne aus Metall und Jugendstil Dose aus Zinn
STRAUSSHALTER um
MIEDERSTECKER. Alpenländisch,
MIEDERSTECKER.Alpenländisch, 19.Jh. Silber, verziert mit filigranem Messingdraht und farbigen Schmucksteinen. L.16cm
BALLSPENDE UND JUGENDSTIL
BALLSPENDE UND JUGENDSTIL GÜRTELSCHNALLEMessing, um 1900
LOT VON 20 ALTEN TISCHRAHMEN.Um 1900. Metall.
LOT VON 16 ALTEN TISCHRAHMEN.Um 1900. Holz.
ANTIKES SCHLÜSSELBRETT MIT 12 ALTENSCHLÜSSEL. Frankreich um 1900. Messingrahmen mit Schleifenbekrönung. 29x40cm
HISTORISCHE REBENSPRITZE "AUTOMAX"Carl Platz, Ludwigshafen 1913. Kupferbehälter mit Pumpvorrichtung und Druckanzeige. H.70cm.
ALTE HOLZTRUHE mit Holzscheitdekor.Messinggriffe. 33x55x34cm
BONBONIERE, MENAGERE UND 6
BONBONIERE, MENAGERE UND 6 DESSERTMESSERim Etui.
ALTER ARZTKOFFER.Braunes Leder. Dazu Arztbuch
ALTER ZYLINDERHUT. In
ALTER ZYLINDERHUT.In Originalschachtel. Fa. Franz Josef Heisel. Dazu Kleiderbürste und 10 Hemdkragen
DREI ALTE MODESTICHE um 1900.Mit Figuren und Stoffkleidern dekoriert.
JUGENDSTIL WANDSPIEGEL.Mahagoni. 45x53,5cm
NÄHSCHATULLEKirschholz mit Intarsien aus verschiedenen Hölzern und Perlmutt. Mit Inneneinteilung. 21x48,5x29cm
PAAR BLUMENKONSOLENFrankreich um 1900 Gegenstücke: Blumengeschmückte Bacchanten mit Körben auf dem Kopf. Gips, bronziert. H.44cm. Altersschäden.
23 Los(e)/Seite