Auktion 229 | LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Hildrizhausen

  • 14:00 - 18:00 MESZ
  • 14:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,00%

Carl-Zeiss-Straße 3, Hildrizhausen, 71157, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 703462725

  • Varia (13)

Schätzpreis

13 Los(e)

  • 13 Los(e)

NÄHSCHATULLEKirschholz mit Intarsien aus verschiedenen Hölzern und Perlmutt. Mit Inneneinteilung. 21x48,5x29cm

PAAR BLUMENKONSOLENFrankreich um 1900 Gegenstücke: Blumengeschmückte Bacchanten mit Körben auf dem Kopf. Gips, bronziert. H.44cm. Altersschäden.

JUGENDSILRAHMENum 1900 Holzrahmen mit floralen Messingbeschlägen und Farbsteinen. Als Memoboard umgearbeitet. 38x55cm

ZWEI GROSSE WEINKRÜGE MIT ZINNDECKELN1. Hälfte 20.Jh. Glasiertes Steinzeug. H.32/44cm. Bemalung etwas abgerieben

NACHTWÄCHTERGLOCKEMessing mit Holzgriff. L.35cm

ALTE KÜCHENWAAGE. Eisenguss. H,32cm

RAUCHERGARNITURErhard & Söhne, Schwäbisch Gmünd 6 Teile. Metall.

RAUCHERGARNITURErhard & Söhne, Schwäbisch Gmünd 5 Teile. Metall.

FIGÜRLICHES LEUCHTERPAAR mit kniendenAfrikanerinnen, die 2 Tüllen tragen. Bronze, vergoldet. H.22cm

LOT VON VIER KERZENLEUCHTERN5-flammige Girandole (min. besch.), 3-armiges Leuchterpaar. Versilbert. Dazu 5-flamiger Leuchter aus Zinn.

MOSAIKBILDStudio del Mosaico, Vatikanstadt 1974. "Natura Morta". Unikat aus farbigen Mosaiksteinen. Bez.: "V". 20x15cm, Ra. Mit Zertifikat

  • 13 Los(e)