6 Los(e)/Seite
HAHN Karlsruher
LEUCHTER ENGEL Karlsruher
ART DECO KEKSDOSEWächtersbach um 1920 Steingut mit herbstlichem Weinlaubdekor. Metallmontur. Modell-Nr. 3572. Reste der Manufakturmarke. 21x15x12cm
AMORETTEN VERKÄUFERINWohl Italien, 20.Jh. Farbig bemalte Keramikgruppe. H.47cm. An den Fingern besch.
ZWEI GROSSE WEINKRÜGE MIT ZINNDECKELN1. Hälfte 20.Jh. Glasiertes Steinzeug. H.32/44cm. Bemalung etwas abgerieben
6 Los(e)/Seite