Auktion 229 | LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auktion beendet
Hildrizhausen
Live Übertragung

Auktionstag(e)


Besichtigungstermin(e)

  • 14:00 - 18:00 MESZ
  • 14:00 - 18:00 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Carl-Zeiss-Straße 3, Hildrizhausen, 71157, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 703462725

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Glas & Kristall (20)
Filter entfernen

Künstler / Marke

Sie sind noch nicht zum Live-Bieten zugelassen. Sie können dennoch Verdeckte Gebote abgeben, die automatisch ausgeführt werden, wenn das Auktionshaus Sie zulässt.
20 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 20 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

BONBONIEREPokalförmige Deckeldose aus farblosem Glas mit farbig gemaltem Bouquets und Goldstaffage. H.21cm, D.16cm. Gold min. berieben.

ART DECO OBSTSCHALE.Cristallerie d'Ezanville, 1930er Jahre. Opalisierende Glasschale mit Blumenrelief auf verchromten Fuss. Signiert: EZAN France.

TÜBINGER IGELum 1906 Farbloses Glas. Zinndeckel mit Gravur und Kupferplatte mit Reliefansicht von Tübingen. H.13,5cm

GROSSE SCHENKKANNE, sog. "Kalte Ente"WMF, Geislingen 20.Jh. Schwere Ausführung aus geschliffenem Kristallglas mit Eiswürfeleinsatz. Manschette und...

DEKANTIERKARAFFEKoch & Bergfeld, Bremen Geschliffenes Kristallglas mit Stöpsel. Halsmanschette und Henkel 925/000 Sterling Silber. Gest. H.31cm

GROSSE MURANO OBSTSCHALEDickwandiges, grünlich-gelb verlaufendes Glas. H.15cm, L.59cm

SCHENKKANNEwohl Böhmen, 20.Jh. Farbloses Kristallglas mit grünem Überfang und geschliffenem Dekor. Manschette, Deckel und Henkel aus versilbertem ...

SATZ VON 11 VENEZIANISCHEN SEKTFLÖTENKristallglas mit Goldrand.

SATZ VON 11 VENEZIANISCHEN WEINKELCHENKristallglas mit Goldrand.

SATZ VON 12 VENEZIANISCHEN WEINKELCHENKristallglas mit Goldrand.

SATZ VON 12 VENEZIANISCHENSÜDWEINKELCHEN Kristallglas mit Goldrand.

SATZ VON 6 VENEZIANISCHEN APERITIFKELCHEKristallglas mit Goldrand.

SATZ VON 17 VENEZIANISCHENCOGNACSCHWENKERN Kristallglas mit Goldrand.

MURANO ZIERVASEGlas mit rotem Innenüberfang und farbigen Einschmelzungen. H.32,5cm

KARAFFEPallme-König & Habel, um 1900 Hellgrünes Glas mit violettem Faden umsponnen. Irisierend. Astförmiger Griff, Ausguss mit Scharnierdeckel. Ve...

SATZ VON 12 VENEZIANISCHEN WHISKYBECHERNKristallglas mit Goldrand.

SECHE WASSERGLÄSER UND VIER LIKÖRSCHALENKristallglas mit Goldrand.

Loading...Loading...
  • 20 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose