Auktion 229 | LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Hildrizhausen

  • 14:00 - 18:00 MESZ
  • 14:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,00%

Carl-Zeiss-Straße 3, Hildrizhausen, 71157, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 703462725

Schätzpreis

355 Los(e)
  • 355 Los(e)

GRANATBROSCHE333/000 Gelbgold. Sternform, D.26mm.

DIAMANT-SMARAGD-COLLIER750/000 Gelbgold mit 2 Smaragden und 25 Diamanten von zus. ca. 1,0ct. L.38cm, Brutto ca. 10,38g

BRILLANTRING585/000 Weissgold mit 3 Diamanten von zus. ca. 1,50ct, TC/Piqué und 12 Besatzdiamanten. Ringgr. 51,5, Brutto ca. 5,2g

DESIGNER RING585/000 Gelbgold mit einem grünen Turmalin und Brillant. Ringgr. 53, Brutto ca. 6,3g

ANTIKER RUBINRING.750/000 Gelbgold mit einem Rubin, umrahmt von 10 Perlen. Ringgr. 54, Brutto ca. 7g

BROSCHE ALS BLÜTENZWEIG750/000 Gelbgold mit je einem Lemonquarz, Amethyst und Citrin. L.7cm, Brutto ca. 10,42g

DAMENRING585/000 Weissgold mit Saphir und 8 Brillanten von zus. ca. 0,8ct, W/si. Ringgr. 57, Brutto ca. 4g

ANHÄNGER UND RING MIT SCHWARZEN OPALEN585/000 Gelbgold mit Opaltripletten. Ringgr. 57, Anhänger 20x15mm. Brutto ca. 7,85g

JUNGHANS ANHÄNGERUHR MIT KETTEVergoldet. Quarzwerk. Funktion nicht geprüft.

OMEGA "DE VILLE" DAMENARMBANDUHR585/000 Gelbgold. Quarzwerk. L.15cm, Brutto ca. 40,98g

Los 22

LOT 21 TEILE

LOT 21 TEILE SILBERSCHMUCK

"FUTURA" DAMENTASCHENUHR.585/000 Gelbgold. Zylinderwerk mit Kronenaufzug. D.23mm, Brutto ca. 11g

DESIGNERRING750/000 Weissgold, besetzt mit Rubinen und Diamanten sowie angehängten Onyx- und Rubinperlen. Ringgr. 46, Brutto ca. 14,4g

AUSGEFALLENES MODESCHMUCK COLLIER5-reihig. Kunstperlen mit Farbsteinen. Signiert: NAPIER

CHRISTIAN DIOR LIBELLENBROSCHE.Modeschmuck. Metall mit Farbsteinen. Signiert. 8x9,5cm

BAUME & MERCIER HERRENARMBANDUHRSerie "Hampton". Gehäuse und Band Edelstahl. Automatikwerk mit zentraler Sekunde und Datum. Ref.: MVO45120. Intakt

ZWEI ZEITZONENUHRM & M, Schweiz. Schwerer Edelstahl-Armreif mit zwei integrierten Uhren. Innen 5x6cm. Ein Uhrenglas mit Sprung

ARMREIF333/000 Gelbgold. Innen D. 6cm. Brutto ca. 17,52g, gefüllt

DAMENARMBANDUHRGehäuse 750/000 Gelbgold, Armband 333/000 Gelbgold. L.18cm, Brutto ca. 16,9g

FLACHPANZER HALSKETTE585/000 Gelbgold. L.50cm, ca. 13,73g.

GLIEDERARMBAND750/000 Gelbgold. L.18,5cm, ca. 25,28g

BROSCHE750/000 Gelbgold, besetzt mit 7 Saphiren. 28x28mm, Brutto ca. 6,15g

KRAWATTENNADEL333/000 Gelbgold mit Zuchtperle. L.5cm, Brutto ca. 1g

DAMENRING585/000 Gelbgold mit Muschelkamee. 26x22mm. Ringgr. 57 Brutto ca. 8g

DAMENRING585/000 Gelb- und Weissgold mit Zuchtperle und 6 Brillanten von zus. ca. 0,18ct. Ringgr. 57, Brutto ca. 6,94g

HERRENRING585/000 Weissgold mit Brillantsolitär von ca. 0,2ct, W/P. Ringgr. 61, Brutto ca. 4,74g. Kratzer und Gebrauchsspuren.

HERRENRING585/000 Gelbgold mit einem Brillantsolitär von ca. 0,12ct, W/si. Ringgr. 60, Brutto ca. 7,36g

DAMENRING333/000 Gelbgold mit Zuchtperle. Ringgr. 53, Brutto ca. 2,94g

HALSKETTE585/000 Gelb- und Weissgold. L.42cm, ca. 11,15g

DAMENRING MIT GLIEDERBAND585/000 Gelbgold, besetzt mit 24 kleinen Diamanten (1 Stein fehlt). Ringgr.60, Brutto ca.7,4g

LOT 6 TEILE GOLDSCHMUCK585/000 Gelbgold. Zus. Brutto ca. 15g

DAMENRING585/000 Gelbgold mit Granatbesatz. Ringgr.54, Brutto ca. 4,4g

DAMENRING585/000 Gelbgold (gepr.) mit Jade-Cabochon. Ringgr.53. Brutto ca. 3,22g

LOT 3 TEILE GOLDSCHMUCK333/000 Gelbgold. Zus. Brutto 6,42g

PAAR EHERINGE750/000 Rotgold. Ringgr. 54 und 65. Zus. ca. 10,94g

EHERING585/000 Gelb- und Weissgold. Ringgr. 60, ca. 5,64g

BROSCHE ALS PALMBLATT750/00 Gelbgold. L.40mm, ca. 1,83g

COLLIER MIT TAHITIPERLE.750/000 Weissgold mit Tahitiperle von ca. 12mm und 7 Diamanten zus. ca. 0,4ct. L.42cm, Brutto ca. 10,74g

COLLIER333/000 Gelbgold. L.40cm (+ 5cm Verlängerung). Ca.18,43g

LOT 3 TEILE GRANATSCHMUCKCollier, vergoldet, Ring und Paar Ohrstecker 333/000 Gelbgold.

"AMARA" DAMENARMBANDUHR MIT GRANATBESATZ333/000 Gelbgold. L.16cm

"AMARA" DAMEN SAVONETTE.585/000 Gelbgold. Zylinderwerk mit Kronenaufzug. D.25mm. Brutto ca. 17,26g. Funktion nicht geprüft.

PRUNKVOLLES COLLIER750/000 Gelbgold. L. ca. 45cm, Gewicht ca. 71,43g

  • 355 Los(e)